Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Китай на пути к среднему классу

Хельги
50314.6
4 года назад · 1607 просмотров
За шумной вакханалией расовой войны в США, к настоящему моменту перекинувшейся даже на Европу, практически незаметно прошли два события, кульминацией которых стала одна появившаяся в интернете табличка. Оставшаяся большинством аудитории абсолютно непонятой.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
27 комментариев
Лучший комментарий
Лёха
109

4 года назад
Аффтар, вся беда в том, что коммунизм головного мозга тебе не даёт понять: КИТАЙ В ЖОПЕ. Он был там задолго до кризиса и его распухающая "мощность производства" не могли длиться бесконечно. Кризис только ускорил проблему. А она состоит в том, что от Китая людям нужны ДЕШЁВЫЕ товары. Такой цены можно добиться только одним - работой "за миску риса", все остальные компоненты и так дешевле некуда и просто физически не удешевляемы. Сейчас, когда запланированное КОВИДло убило мировую экономику, компании и рабочие места, спрос на "мэйдинчайнину" тоже упал. Кому продавать прищепки? За сколько? Ведь если "платить честно" своим китайсам, импорт этой прищепки в другой стране как раз и будет в два раза дороже местных прищепок.
Вторая проблема - экология. Её "низкие нормы" - всего лишь бумажка, у природы нет "норм срача", есть действие и реакция. Засрёте воздух - будете подыхать от лёгочных. Засрёте землю - убьёте с/х, кислород, воду и т.п. Так что цены придётся ЕЩЁ поднять для обеспечения более-менее безопасных очистных средств + очистка того, что уже засрано.
Плюс, абсолютно прозрачная политика США(молодец, Трамп!) по восстановлению локального производства. Что ещё больше ударяет по импорту.

Итого, если вы купили китайских ценных бумаг - вы уже прогорели. Китай идёт на спад, если не хуже. Может поэтому такие "оптимистичные" статейки и появляются - кымченын заказал? :)
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 27 комментариев

На что жалуетесь?