Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Немного необычного из мира геологии

4 года назад · 4314 просмотров
Несмотря на то, что геология, как наука, изучающая строение и закономерности развития Земли, существует очень давно, предметами ее исследования становятся все новые и новые объекты на нашей планете.

Каждый день геологи совершают новые удивительные открытия. Можно много рассказать о геологических находках, но остановимся на самых поразительных из них.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
6 комментариев
Лучший комментарий
Егор
−34

4 года назад
В Африке вообще много чего интересного. Даже со стороны геологии. Там находят много свидетельств ядерных взрывов, например. Могильник ядерных отходов возрастов много тысяч лет, и т.д.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Виталий Егоров
−1

4 года назад
Есть масса других геологических непонятностей. Вот например подтвержденная!!! глубина залегания "вечной мерзлоты" достигает глубины почти полтора километра, быть может есть гораздо глубже, но пока не изучено, дорого. Здесь найдется много скептиков, которые напишут что это мол нормально, это про глубину, но... даже под полюсом есть озеро Восток, расположенное под льдами Антарктики. Т.е. там температура плюсовая.
Еще одной непонятностью услышанной в одной из передач с И.М. Даниловым, является понижение уровня океана, при общем таянии ледникового покрова полюсов и прилегающих территорий.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 6 комментариев

На что жалуетесь?