Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Куда уходят учителя

Galateya
53821
4 года назад · 9325 просмотров

Когда уходят учителя – достойные, увлеченные своим делом и способные увлечь учеников люди, то это настоящая трагедия для учебного заведения, детей и их родителей. Хотя и не столь очевидная на первый взгляд. Что вынуждает педагогов попрощаться с профессией?

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
19 комментариев
Лучший комментарий
Галина Доротюк
0

3 года назад
Всё абсолютно правильно. Вероятно, никому не нужно, чтобы детей учили и воспитывали талантливые люди. Но увы! Учителя ведь теперь только должны оказывать "образовательные услуги"..."Всё это было бы смешно, когда бы не было так грустно". Грустно, потому что из замечательных детей хотят вырастить... Кого? Думаю, всем понятно.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
На первый взгляд в образовании проблем очень много. Аспекты обучения, от которых зависят результаты обучения, не отделимы на практике. Поэтому бесконечная разноголосица давно наблюдается в разных слоях общества. Только наука, основанная на математике, положит конец баталиям на разных сайтах в интернете. Обучение изначально поставлено неправильно. Можно вычислять наполняемость класса в школе с любой точностью, было бы желание. Но его НЕТ! В этом я убедился давно. Дикари летают в космос, создают высокоточное оружие, но не знают почему в окружности 360 градусов, а на руке как правило пять пальцев.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 19 комментариев

На что жалуетесь?