Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

100 книг которые должен прочитать каждый человек

IsTOPnik
51814.5
3 года назад · 1337439 просмотров
Литература очень безгранична и не может измеряться в штуках, но для того, чтобы по праву считать себя человеком образованным и начитанным, для начала достаточно пройтись по списку 100 книг, которые должен прочитать каждый. Вряд ли найдется человек, который осилил все книги из списка. Станьте первым!

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
102 комментария
Лучший комментарий
Алексей
0

8 месяцев назад
Вот что скажу про этот списочек.. читал я многое.. наверное 80 из 100 вещей.. Знаком с каждой книгой. Недостающие вещи читать не буду. А причина такая: все эти вещи, шедевры, наверное, не актуальны, потому что мозг человеческий скуп и довольно глуп.. а если читаете, то знайте: потеряете время... Салют!
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Ира
0

2 года назад
Салют всем! Судя по отзывам коллег, друзей и знакомых, Ирина Бава из Школы Великих Книг приехала из Белоруссии (города Гомеля) «покорять» Москву уже на 4-ом десятке лет своей жизни. А у женщины самый главный козырь – это ее молодость.
a) Четвертый десяток – не самый лучший возраст для переезда из деревни в Москву на ПМЖ с целью «все попробовать» или «уйти в отрыв».
b) Будучи молодой, Ира Бава могла бы постараться, хоть даже и с такими специфическими внешними данными, попробовать найти себе богатого мужчину или обеспеченного «папика». Важно «использовать» юность и молодость в полной мере: брать от жизни все ее краски, ощущения, впечатления, наслаждения и приключения. Ирина Бава из ШВК потратила свои яркие годы – на работу, якобы перспективную и высокооплачиваемую по ее понятиям на тот момент. Казалось бы, вот только приехала в Москву, только начала работать, а жизнь закончилась, даже не начавшись. Так, тратя свое бесценное время на ожидание благоприятной возможности, джекпота и карьерного роста, волшебный помощник Ира Бава, хлопая ушами и раззевая рот, упустила все предоставившиеся ей жизнью шансы.
c) Ирине Бава не стоило, сломя голову, как мужику, разгружающему вагоны и таскающему мешки с углем, вцепляться за стыдливо-зазорную работку для гастарбайтеров – каковой является Школа Великих Волшебников (ШВК). «Батрачить» на ней круглосуточно ради копеек, надрывая свой пуп, лишая себя яркой, насыщенной, полноценной и счастливой жизни.
d) Как правило, богатый и успешный мужчина, спонсирующий молодую девушку, обеспечивает ее отдельной квартирой или частным домом, vip-трансфером, деньгами (кредитными картами), дорогими подарками, вещами класса люкс, селективной парфюмерией, ювелирными украшениями, так же за счет спонсора она отдыхает на дорогостоящих элитных курортах. Такие «содержанки» не работают, достаточно того, что они просто красивы, как музы находятся рядом, даря свое тепло, общение и энергию, а также сопровождают мужчину на различные светские мероприятия. Ирина Бава из ШВК к таким девушкам никогда не относилась и вряд ли уже будет относиться со своей взлохмаченно-нечесаной седой головой. Общение и компания с такой девушкой не стоит и 1 доллара. У мужчин при виде такой неотесанной и мужланской женщины, как Ира Бава из Школы Великих Волшебников, увы, не возникает желание тратиться на нее.
e) По моим случайно неумышленным и невольным наблюдениям, Ирина Бава из ШВК уже не один год ходит в одних и тех же мятых бежевых штанах, которые, наверняка, по приходу домой просто «вешаются» на кресло, тумбочку, стол или диван. По утру, соответственно, без глажки эти самые «несвежие» брюки, также благополучно надеваются и шагают в новый день. Оттуда и запах…
f) Ирина Бава из ШВК в периоде до 40-ка лет безграмотно через пень-колоду воспользовалась своим временем, отведенным в ее жизни. В один прекрасный день, почувствовав себя старой, так и не побывав молодой. В дальнейшем Ира будет жалеть о промахах, неиспользованных шансах и свершенных неудачных действиях, а в старости будет одергивать себя за свой выбор скуки в виде «работы» в Школе Великих Книг. При любой, хоть и малейшей возможности, нужно было путешествовать, а не откладывать на потом. Именно впечатления от путешествий и отдыха вспоминаются чаще всего, чем новые шаровары - рейтузы, очередной гаджет или купленное «чуть дороже» фирменное средство против кругов и мешков под глазами в "Улыбка радуги" или в «Рив Гош».
g) Замыкаясь в своем «рабочем» уголке ШВК, игнорируя многообразие и красоту целого мира, Ира Бава не жила полной жизнью и не получала впечатления по максимуму. Ира предпочла копить вещи, которые можно выкинуть через год в мусорку, а не копить впечатления. Ирина Бава поставила перед собой цели, которые невозможно достичь, как бы она не пыталась и не обманывала себя, растрачивая много сил и времени. Бездарная и жалкая работенка в Школе Великих Книг, этот «мартышкин и сизифовый труд» поработил ее. Впоследствии, Иру сопровождают неудачи в любви, отношениях, дружбе, карьере и другие делах. А неудача – это конец.
P.S.: Зато Ира Бава, волшебный помощник из Школы Великих Книг, в своем преклонном периоде менопаузы и неизбежно следующей за ним немощной старости, сможет удерживать около себя мужчину только, подчеркну, и только при помощи денег. Мужик не внесет ее в черный список, пока Ира содержит его и тратиться на него.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 102 комментария

На что жалуетесь?