Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Брахицефалия: Мука длиною в жизнь. Правда о всех «плоскомордых» породах собак

Димон
4380160
3 года назад · 18479 просмотров

Брахицефалия — явление воистину страшное. И отнюдь не из-за сложностей написания. Встретив собаку-брахицефала, задаёшься одним вопросом: кто и зачем треснул несчастную животинку по голове так, что морда всосалась внутрь? Многих плоские моськи с выпученными глазами-бусинками умиляют, но за эту фичу собаки с лихвой платят своим здоровьем.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
41 комментарий
Лучший комментарий
Обратная сторона Луны
−308

3 года назад
Это ещё породы людей выводить не стали, а то бы......
Показать комментарий полностью
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Вадим Соков
1

3 года назад
НО испокон века дисплазией страдали, а сейчас без рентгена о приличном щене можно только помечтать.
Кстати, на личном опыте пришел к выводу, что с брахами и доллиниками работать намного сложнее, нежели чем с мезатицами. 1-е - упертые в плане упрямства, вторые - тупят жестоко.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Марина Сильман
0

3 года назад
"Вести активный образ жизни брахицефалы не могут, так как рискуют попросту задохнуться." Да ладно, расскажите это боксерам, который 3-4 часа на дневной/вечерней прогулке носятся с другими собаками, или моим теперешним кавалер-спаниелям, которые после 2 часовой прогулки опять готовы выскочить погулять. Укус кавалеров проверить не могу, не кусаются, игрушки сами приносят и отдают, но хват челюсти боксера -не дай, Боже, узнать, фиг отнимешь, если не прикажешь отдать, сил не хватит оторвать. Про плесневелые складочки даже не комментирую, ибо чушь. Или пост исключительно про английских бульдогов??
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 41 комментарий

На что жалуетесь?