Полная версия Горячее Лучшее Новое
Войти
Ностальгия Тесты Солянка Праздники Трейлеры Криптофишки Авто Демотиваторы Фото Анекдоты Видео Гифки Девушки Антифишки Кино

Рецепты настоящего узбекского плова (11 фото)

AccheDin
29 ноября 2020 10:31
Кухня Узбекистана, как и любая национальная, имеет свои особенности и традиции. На территории стран бывшего СНГ мало найдется людей, которые не знают, что такое лагман, самса или манты. Но, несомненно, королем узбекского стола является плов. Не зря ЮНЕСКО оценивает его как национальное достояние. Ароматный, дымящийся, красочный и рассыпчатый, узбекский плов несколько веков готовится по традиционному рецепту, который передается из поколения в поколение.
Кухня узбеков основана на двух важных категориях продуктов: мясо и зерно. Гастрономические традиции обусловлены влиянием как кочевого, так и оседлого образа жизни. Тюрки, монголы, персы и другие племена и народы в течение многих лет вносили свой вклад во все сферы жизни, поэтому в современном Узбекистане в каждом регионе готовится плов по особому рецепту. Тем не менее, существуют основные правила и тонкости, соблюдая которые можно приготовить настоящий плов по-узбекски.
Источник: fishki.net
26288
164
289
12
Показать 169 комментариев
Самые фишки на Фишках