Фотокартинки недели
Житель Мехико стоит в очереди для заполнения баллонов с кислородом для больных коронавирусом.
Медведи на Курильском озере в Южно-Камчатском заказнике. 21 декабря
Фото: РГО (Российское географическое общество), Константин Шатенев
Вид на пересечение трассы Р243 и реки Белая Холуница в Кировской области. 24.12.20
Фото: РГО, Михаил Устюжанин
В декабре определена самая красивая студентка Японии 2020 года, победительница конкурса Fresh Campus Contest 2020 - Май Исикава (Mai Ishikawa)
Ещё Япония. 20 декабря были объявлены победители конкурсов «Мисс старшеклассница 2020» и «Мистер старшеклассник 2020». Победителей конкурса оценивали не только по их внешнему виду, но и по их способности петь, танцевать и играть.
Хикару Охира (Hikaru Ohira) и Харуто Накано (Haruto Nakano).
Две ушастые совы, удачно спрятавшиеся друг за другом, в кроне елки после снегопада.
Фото: РГО, Евгений Плешков, 18 декабря.
В Италии на Рождество ввели национальный карантин, уличные торговцы грустят без покупателей.
Столкновение ультраортодоксальных евреев с полицией в Иерусалиме.
AP Photo / Mahmoud Illean
18 декабря в Санкт-Петербурге на «Адмиралтейских верфях» спущена на воду ледостойкая самодвижущаяся платформа «Северный полюс».
Платформа позволит ученым проводить комплексные исследования, в числе которых океанография, геофизика и наблюдения за погодой и климатом.
К концу следующего года платформа будет достроена. Затем судну предстоит пройти ходовые испытания. К концу 2022 года оно будет готово отправиться в свою первую экспедицию.
Ежегодный международный конкурс фотографий природы Nature Photographer of the Year объявил итоги этого года. Судьи выбирали победителей из 19 547 фотографий, присланных из 95 стран
Победителем фотоконкурса стал фотограф Роберто Марчегиани из Италии , с работой под названием «Парк юрского периода».
Пока в мире вводят новые ограничения из-за пандемии коронавируса, в китайском городе Ухань, в котором впервые в мире был зафиксирован случай заражения COVID-19, уже вовсю бурлит ночная жизнь
Медики коронавирусного госпиталя в Красноярске фотографируются с питомцами и аниматорами парка флоры и фауны "Роев ручей".
РИАН, Илья Наймушин

1 комментарий
5 лет назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена