Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Кумир мальчишек СССР, самый массовый фотоаппарат планеты -"Смена 8М"

Димон
4379880
4 года назад · 20346 просмотров

Надежный как автомат Калашникова, доступный любой семье, очень простой в эксплуатации-не хватит всех эпитетов, чтобы описать этот поистине народный фотоаппарат "Смена-8М". Конструкторам удалось создать аппарат с приличными характеристиками при минимальной цене. Не даром его выпустили самым массовым тиражом в мире - 21 041 191 штук.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
205 комментариев
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

Лучший комментарий
RedCat
74

4 года назад
Оооо. Смены у меня не было. Первый фотик это Вилия-Авто. Мечтал о Зените... Так как ходил в Кино-фото клуб, снимал и на Зенит, и на ФЭД и на Киев, и о чудо. Один раз дали потрогать Nikon (но это было в то время сродни чуду) и кино снимали, даже как-то на пластилиновое замахнулись, но это оказалось дико трудно (хотя небольшой ролик сняли и смонтировали).
Сейчас и Вилия-Авто жива здорова лежит на полке, и Зенит есть и Киев 19 есть и Nikon зеркалка... А снимаю на телефон... грустно...
И видео, не на кинокамеру, а на GoPro...
Ну, что-же, жизнь не стоит на месте.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 205 комментариев

На что жалуетесь?