Как простая кухарка из Питера стала супер-моделью 50+ в Париже
Эту формулу женского успеха на 100% усвоила Наталия Сорокина из Санкт-Петербурга. Два года назад эта эффектная дамочка чуть не убила ребенка, приготовив салат «из говна и палок», ну а в шляпках ей нет равных от Питера до самого до Парижу.
Сегодня в Наташе уже мало кто узнает повариху с ленинградских курсов Управления соцпита. В лихие 90-е ей доверили фирму «Серна», а с тех пор как она стала получать миллиардные подряды на кормление школьников, Натали занялась покорением подиумов в Европе. И хотя путь в жестком мире бизнеса и высокой моды был нелегким, в её подпитом лице все ещё угадывается игра последней молодости.
Вот так шальные деньги с прибыльного госзаказа сотворили из рядовой поставщицы социального питания королеву парижских и миланских тусовок. Из хмурой питерской сырости эта кухонная красотка ворвалась в местную богему, затмила соперниц нарядами в стиле «вырви глаз» и оставила после себя неизгладимое впечатление богатой самодурки.
На смену шляпкам пришли диадемы, а дешевым пайеткам – золотное шитье, аутентичный принт и 3D-аппликация. Ею восторгаются иностранные поклонники, её приглашают на престижные презентации. За чей счет банкет с выбрасыванием тысяч евро на ветер, на Западе мало кого волнует – там уже давно привыкли к шикованию «новых русских».
А вот на родине рано или поздно могут поинтересоваться, созерцая отчаянную «дольче виту», откуда, Зин? Ведь как следует из открытой отчетности, декларирует мадам Сорокина прибыль в тысячу раз меньше заявленной выручки – всего 73 тыс. рублей с 73 миллионов. Куда уходит львиная доля денег, несложно догадаться. Не из дамской смекалки появляются «шляпки» на бизнес-леди, а из самых что ни на есть бюджетных денег.
Можно было бы порадоваться за успехи простой русской женщины, покорившей сливки общества в модных столицах. В конце концов, дама, можно сказать, украшает собою мир и утверждает в глазах иностранцев расхожую истину про силу русского искусства.
И все было бы так, мадам Сорокиной можно было бы даже медаль вручить с занесением в книгу рекордов Гиннеса, если бы не одно но. Пока она гуляет на широкую ногу по заграницам, сотрудники её фирмы в Питере сидят без зарплаты и кормят школьников просрочкой. Сама мадам Сорокина, конечно, ни запаха гнили, ни детской отрыжки, ни проклятий в свой адрес не замечает – так высоко она вознеслась на безмятежный подиум богемы.
12 комментариев
Удалить комментарий?
Удалить Отмена4 года назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена4 года назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена4 года назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена