Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

15 товаров, которые тайком обдирают семейный бюджет

Димон
4380160
3 года назад · 47592 просмотров

Эти товары даже могут показаться не таким дорогими, но самая большая наценка идет именно на них. Каждый из 15 пунктов со всей силы опустошает кошелек покупателя и приносит максимум радости продавцу. Полезно знать, на чем именно магазины делают самую безжалостную наценку.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
373 комментария
Лучший комментарий
Vasya
0

3 года назад
автор нищеброд или работник фикспрайса Ну разумеется, 10 летний коньяк и сивуха разбавленная чаем это одно и то же. Зачем платить больше. а на батарейках "космос" заяц из энерджайзера в этот космос и улетел бы. а вместо туалетной бумаги вполне подойдёт бесплатная газета из почтового ящика. Воду надо пить исключительно из под крана. А с собой брать из дома, наливая в бесплатный пакет из пятерочки. хлеб надо покупать только по 10 рублей, он и лежит годами, не четверть даже. Выгодно. вместо кофе можно заваривать желуди. разницу не заметить даже експерт
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Иван
0

3 года назад
Все напутали.
Начнём по порядку, цифра 1.
Проводимый кофе в основном состоит из кофе. Подвох лишь в том. Что в долгосрочной перспективе кофе. Не повышает сообразительность. Он только вызывает ощущение, что выполнили.
2 туалетная бумага. Продаётся по такой цене. Потому что она действительно более мяёгкая и приятная это сговор производителей. Раньше хорошая бумага продавалась за копейки.
3 энергетики. Бодрят, как слабые наркотики. А вы сказали. "Никакого эффекта не оказывают."
Скажите вы алкоголь тоже никакой эффект не оказывает, иначе продавался бы в аптеке.
4 биотовары. Часть мошенники продают. Часть - это товары, сделанные по более старым технологиям. И поэтому они дороже. Зато они вкуснее и меньше портит пищеварение.
5ополаскиватель для рта. Вреден. Так как содержат антисептики? Но для тех, у кого несколько больных зубов. Это лекарство. С ним их можно не лечить. КариесНе развивается. Главное - выплёвывать все.
6 китайские безделушки: кто любит яблоки, для того яблокорезка будет полезной
7 вода в бутылках. Автор прав.
8 батарейки. Аккумуляторы нормально, такие батарейки, основном часы.
9
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Иван
0

3 года назад
Попкорн. Самое дешёвое зерно. + воздух. Согласен.
10 кексы. Для тех, кто ест хлеб и воду. Живёт максимально экономично. Кексы - это тот же хлеб с водой. Только. Значительно дороже.
11. Дорогой алкоголь. Это это дурь в квадрате. Алкоголь сам по себе - это спирт, нацеленный в 10 раз. А, дорогой алкоголь. Это когда дешёвый алкоголь национал 10 раз. То есть он нацелен в 100 раз.
12 пресса там нет ничего полезного. Полезная информация в официальной отсутствует. И даже. Телеграмме. Или Лайф в журнале. Почти все такая же информация. В научных статьях полезная информация ещё больше. Научная это.Та, у которой наверху указаны фио авторов, и они ученые. Однако большинство учёных продажные, и доказывают, например. Зачем потребителям нужен вредный консервант. Или какую пользу для популяции приносят противозачаточные таблетки ( что неправда)
13 фрукты вне сезона. Действительно. Зачем нам, россиянаместь фрукты, которые мы не очень приспособлены. А если вы с Африки, почему нет?
14 ретро. Если ретро - проигрыватель. Или ретро - компьютер. Автор прав. Однако, если речь идёт от стеклянной бутылки. Кто такая упаковка? Не содержит мутагенных канцерогенных веществ. От pet. Даже отказываются в ряде стран.
15 хлеб злаковый? А он и есть злаковый. Знаки не так уж сильно отличаются по содержанию полезных веществ.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Vasya
Иван
0

3 года назад
здравствуйте диванных експерт. преглошаим ваз запесадзя на курсе рузкога езыка
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 373 комментария

На что жалуетесь?