Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

45 главных достопримечательностей Сергиева Посада

Anarasius
1173990
3 года назад · 7923 просмотров


Город, одинаково популярный как у туристов, так и у паломников. Десятки тысяч верующих съезжаются в Сергиев Посад, чтобы поклониться мощам преподобного Сергия Радонежского. В его честь назван город, с его именем связаны многие знаковые места. Радонежский считается основателем Троице-Сергиевой Лавры – мужского монастыря, известного во всем мире как крупный религиозный центр со старинной и красивой архитектурой.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
13 комментариев
Лучший комментарий
Евгений
246

3 года назад
Здание Красногорских торговых рядов в том виде что на фото построено лет 6 назад, так что это новодел, не на что тут смотреть. В Пафнутьев сад не попадёшь, попы себе его отжали. Усыпальница Годуновых гораздо интереснее с обратной стороны, чем с той что показана на фото. Сведущему в истории человеку там будет над чем подумать.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Евгений
Peter Griffin
246

3 года назад
Не могу вставить в ответ ни ссылку, ни картинки, рейтинг у меня нет тот. В 89м здание не могло именно такой вот вид, потому что вид тот что на фото оно приобрело только после реконструкции 2014г. До этого крыша была простая, не было мансардных окон и не было арочных окон в центральной части здания.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 13 комментариев

На что жалуетесь?