Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Что посмотреть в Выборге: красивые места и достопримечательности

Deiz
286337
3 года назад · 11689 просмотров

Одним из самых интереснейших и красивейших городов России, без преувеличения, можно назвать – Выборг. Уникальность его состоит в том, что большая часть города расположена на островках и полуостровах. Чтобы добраться из одного конца в другой, придется воспользоваться не только общественным транспортом, такси, но и паромами.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
5 комментариев
Лучший комментарий
Иван
307

3 года назад
Не смотря на то, что город очень запущеный, неухоженный и даже частично разрушенный, - всё равно чрезвычайно интересный, уникальный для России и пронизан чисто европейской атмосферой. Его бы отреставрировать по-человески и стал бы прям мощной точкой притяжения, туристической изюминкой старны. Бывал в нём много раз, классный город.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Никита
0

7 месяцев назад
В список обязательных мест для посещения обязательно нужно добавить усадьбу Киискиля. Она в этом году начала принимать туристов. До этого 7 лет реставрировали, причем процесс реставрации еще будет проходить долго - думаю, что не меньше лет десяти. Но и сейчас очень много можно осмотреть - главное усадебное здание, мост из гранитных блоков, старинная конюшня, старинный гранитный погреб. Показывают и рассказывают, как проводят реставрацию - процесс действительно очень интересный и сложный. Очень сложная и разнообразная история усадьбы, много удивительных судеб. В конце экскурсии - дегустация пива, которое варится в усадьбе. Совершенно необходимое к посещению место.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 5 комментариев

На что жалуетесь?