Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Израильтяне показали, как "Железный купол" справляется с палестинскими ракетами

Dionysus
457757
3 года назад · 59253 просмотров

Выглядит впечатляюще, но вряд ли кто-нибудь захочет увидеть такое собственными глазами над своим городом.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
539 комментариев
Лучший комментарий
Yuri Fessaer
111

3 года назад
Любителям порепостить левых картинок из говноисточников - идем и гуглим карты и атласы по указанным года, получаем следующие картинки. Причем, можно гуглить как англоязычные, так и русскоязычные - во избежание соплей по поводу "предвзятости":

По порядку -
1) 1922г, самая левая картинка - территория Британского Мандата, выделенная под ЕВРЕЙСКОЕ ЗАСЕЛЕНИЕ решением Лиги Наций. Учим историю, вспоминаем, что Британцы и Французы сидели на всей территории БВ после проигрыша Турции в WWI. На тот момент не было ни совр. Египта, ни Сирии, ни Иордании с Ливаном.

2) Между 22 и 46 годом, британцы таки делят территории и отдают правую часть Абдалле Ибн Хуссейну (двоечники, не учившиеся в школе - валите в гугел, проверять кто это такой) Левая территория - все еще ПОЛНОСТЬЮ принадлежит евреям решением Лиги Наций. Никаких "палестинцев" или "палестинского государства" там нет - есть отдельные арабские деревеньки, образовавшиеся возле селений евреев (ибо те работу предоставили) и городишки типа Яффо и Акко со смешанным населением. Никаких сведений о "палестинцах".

3) В 1948 году Британия выводит войска, Израиль объявляет о независимости и сразу же вторгаются войска арабов. Получают по щщам, но Египет отжимает сектор Газы, а Трансиордания - Западный берег Иордана. Под давлением стороны прекращают огонь и Египет с Иорданией фактически оккупируют не принадлежащие им земли - границы "67года" никогда не были границами - это была зеленая линия прекращения огня. Что не помешало обеим странам туда заселить отребье и отщепенцев. В 1967 году арабы снова начинают войну, опять получают по щщам, но в этот раз Израиль отбрасывает их до границ, определенных Лигой Наций в 1946 году. Единственная территория, которую Израиль не ВОЗВРАЩАЕТ из под незаконной оккупации, а аннексирует на правах победителя - Голанские Высоты и Синай, т.к. Сирия с них простреливает весь Израиль до самого моря. Фактически, Голаны - это единственная "оккупируемая" Израилем территория до сегодняшнего дня - Синай Египту вернули в рамках мирного соглашения.

Что происходит дальше после 1967 года? Египет и Иордания не претендуют на потерянные территории - и не имеют никаких юридических прав на это, если что. НО, при этом - не принимают своих поселенцев, назвав их "беженцами". Появляется ООП (во многом с подачи Союза), которая сначала освобождает "Палестину" от Израиля и от Иордании. Где-то в 1970, иорданские войска вырезают несколько десятков тысяч "палестинцев", после чего ООП на Иорданию бочку катить больше не рискует и фокусируется на Израиле, который пытается строить из себя "гуманиста". ООН начинает использовать конфликт как карту, фокусируя на нем внимание каждый раз, когда нужно это внимание отвлечь от других конфликтов на БВ. Говно-резолюции штампуются нон-стопом, нарушаются международные определения - например, Газа - до сих пор называется "оккупированной территоррией", хотя там нет ни одного еврея уже почти 20 лет, статус "беженца" передается в след. поколения (что противоречит, как бы) и тд.
Параллельно насаждается версия про "спорные территории", хотя "спорными" эти территории не являлись даже в 1967 году - ни Египет, ни Иордания не вякали и не имели юридических прав это делать. Что не мешает ООН спекулировать этими терминами.

А теперь, малята, посмотрите, как правда, которую вы можете проверить, покопавшись в исторических доках и справках, отличается от бреда, который распространяют в медиа и соц. сетях про "уменьшающуюся территорию палестинцев" - надо совсем деградантом быть, чтобы вот так это хавать за чистую монету, это же история более недавняя, чем победа СССР над Германией. То, как Европа с США эту историю тоже начали переписывать, вам, господа россияне, должно как бы намекать не жрать лапшу, но я смотрю - далеко не все это понимают.

З.Ы. Повторю - не надо мне верить. Пойдите и погуглите карты по годам. Заодно узнаете, почему в этом регионе границ, показываемых на зелененькой карте-вбросе - просто исторически не могло быть, т.к. большинство государственных границ в этом регионе - под линейку прямыми линиями британцы с французами рисовали, когда делили территории Османской Империи.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Дро4ер Полоумный
−76

3 года назад
А с чего всё началось? Что жиды решили принудительно выселить палестинцев из их домов. Мало того что растут как раковая опухоль, так всё им мало. Так что пусть огребают теперь по полной программе
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
1. Решил выселить про-арабский суд. На основании того, что владелец района продал земли Израилю, а его наследнички показали средний палец и отказались возвращать как бабло, так и земли. Тема "Бедных и нищастных" недораскрыта, уважаемый.
2. А если проверить исторические документы и линии границ, а не репостить первое же говно из сети, то там чот другие картинки. Совпадение? Не думаю (С)
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 539 комментариев

На что жалуетесь?