Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Апокалипсис на Волге. Часть 1

3 года назад · 1087 просмотров
После того, как дерзкое вторжение Адольфа Гитлера в СССР, наконец, остановилось в декабре 1941 года на лесистых окраинах Москвы, истощенная немецкая армия стабилизировала свой зимний фронт на линии, проходящей примерно от Ленинграда на севере до Ростова на юге. Напряжение суровой зимней кампании, а также серьезное давление, оказанное Люфтваффе в его длительных усилиях по снабжению с воздуха армейских городских бастионов вдоль фронта, было огромным...

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
7 комментариев
Лучший комментарий
Sergey Mikula
−26

3 года назад
ужасающие потери, которые они понесли в тяжелых боях 1941 года ошеломляющие потери в 850 000 человек,

В ходе Смоленского сражения, продолжавшемся два месяца, безвозвратные потери Красной армии составили более 486, а санитарные – свыше 273 тыс. человек.Итого 759 тыс.

В ходе боёв за Киев, по данным, опубликованным в 1993 году Генштабом Вооружённых Сил РФ, советские потери составили свыше 700 тыс. человек, из них 627,8 тыс. безвозвратно.

Потери советских войск в Вяземской катастрофе: войска Западного и резервного фронтов за период с 28 сентября по 18 октября 1941 года понесли общие потери около 780 000 человек, из них количество захваченных противником в плен составило 527 тысяч человек.

И это потери, только в трёх крупнейших сражениях. Реальных цифр потерь 41 года, не назовёт никто, и никогда.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 7 комментариев

На что жалуетесь?