Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Самые невероятные растения планеты

3 года назад · 47984 просмотров
Все-таки природа умеет удивлять! Таких чудес ботаники вы наверняка еще не встречали!

Источник:  — переведено специально для fishki.net

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
40 комментариев
Лучший комментарий
Юлия Солнечная
0

3 года назад
Как на вас влияют цвета?
Когда вы смотрите вокруг, ваши глаза и мозг собирают информацию, действуя при этом очень слаженно. Вам достаточно лишь взглянуть на фрукт, чтобы понять, хотите вы его съесть или нет. Взглянув на небо, вы можете определить, что сегодня дождя не будет. Вы смотрите на слова в этой статье и понимаете их значение. На самом деле все это связано со способностью различать цвета. Казалось бы, при чем тут цвета?

Цвет фрукта помогает определить его спелость. По цвету неба и облаков можно узнать погоду. Когда вы читаете слова в этой статье, ваши глаза без труда различают черные буквы на белом фоне. Да, цвет помогает вам воспринимать информацию об окружающем мире, хотя вы, скорее всего, об этом даже не задумываетесь. Однако цвета влияют также и на эмоции.

ВОЗДЕЙСТВИЕ ЦВЕТА НА ЭМОЦИИ
Когда вы идете между рядами полок в магазине, множество разнообразных упаковок борются за ваше внимание. Осознаёте вы это или нет, но рекламщики тщательно подбирают цвета и цветовые комбинации, учитывая ваши желания, пол и возраст. Для дизайнеров, модельеров и художников тоже не секрет, что цвета способны вызывать различные эмоции.

Люди могут придавать цветам то или иное значение в зависимости от своей культуры и обычаев. Например, некоторые азиатские народы связывают красный цвет с удачей и праздником, в то время как в отдельных частях Африки красный считается цветом траура. Но, независимо от культурных особенностей, некоторые цвета вызывают у людей одну и ту же эмоциональную реакцию. Давайте обратим внимание на три цвета и посмотрим, как они влияют на вас.

КРАСНЫЙ цвет очень заметный. Он часто ассоциируется с энергией, войной и опасностью. Этот цвет оказывает сильное эмоциональное воздействие и может ускорять обмен веществ, увеличивать частоту дыхания и повышать артериальное давление.

ЗЕЛЕНЫЙ цвет оказывает противоположное влияние, поскольку он замедляет обмен веществ и расслабляет.

ЦВЕТ ПОМОГАЕТ ЗАПОМИНАТЬ
Наш Творец знает, какое влияние цвет оказывает на человеческие эмоции. И это хорошо видно из того, как цвета используются в Библии. Интересно? Советую почитать
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 40 комментариев

На что жалуетесь?