Из-за сильных дождей власти Ялты ввели в городе режим ЧС и объявили эвакуацию
Мэр города не знает, что произойдет в ближайшие часы, и попросила Черноморский флот оказать содействие в борьбе со стихией.
Вслед за Керчью на Ялту обрушились ливневые дожди. За ночь в городе выпало две месячных нормы осадков (87 миллиметров). Из-за непрекращающегося дождя из берегов вышли две речки, вода залила все переходы, подтопила несколько многоквартирных домов и хозяйственную зону «Крымэнерго». Из-за этого пришлось отключить 80 трансформаторных подстанций. Без электричества остались 2,7 тысячи местных жителей. Власти также временно отключили подачу воды. Людей эвакуируют из подтопленных районов (в основном это центр города).
Источник:
«В настоящий момент полностью закрыт въезд в город, поскольку неконтролируемый поток воды просто сносит машины, людей. Слава богу, нет жертв. Я прошу всех оставаться дома, не выходить на улицу... Мы не знаем, что будет в ближайшие часы, и можем только надеяться на лучшее», - заявила в в своем обращении к жителям и гостям курорта мэр города Янина Павленко.
Источник:
Также Павленко сообщила, что обратилась за помощью к командующему Черноморским флотом адмиралу Игорю Осипову. В настоящий момент формируются подразделения ЧФ для оказания помощи городу. В Ялту отправится тяжелая техника и автомобили повышенной проходимости. В первую очередь военные займутся развозом по домам детей из школ и детских садов.
Источник:
А пока дождь в Ялте продолжается...
Источник:
Источник:
94 комментария
4 года назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена4 года назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена4 года назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена