Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Причины появления, проявления, признаки и способы коррекции астигматизма

Galateya
53339
3 года назад · 7232 просмотров

Когда появляется астигматизм, человек не всегда это сразу понимает. Только когда способность четко видеть предметы стремительно падает, люди обращаются к офтальмологу.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
8 комментариев
Лучший комментарий
D
88

3 года назад
"В качестве профилактической меры показана гимнастика для глаз, которая способствует расслаблению глазных мышц, улучшению микроциркуляции крови и стабилизации обменных процессов. В случае с детьми важно контролировать, чтобы они не перенапрягали зрительный аппарат за электронными гаджетами, телевизором и компьютером. Необходимо также следить за степенью освещенности во время выполнения ими уроков и регулярно пропивать поливитаминные комплексы для укрепления зрения. Важным условием предупреждения развития патологии является регулярное посещение офтальмолога."

10 лет работаю офтальмологом, а этот бред все еще транслируется повсеместно.
Есть врожденный астигматизм, а есть приобретенный. Всех при рождении и в раннем детстве надо обследовать. Косоглазие ИЗ-ЗА астигматизма развивается только у детей или подростков.
Никакого отношения к зрительной работе асигматизм не имеет, если это не болезнь Кератоконус. Вот его надо лечить. и чем раньше, тем лучше.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 8 комментариев

На что жалуетесь?