Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

14 невыносимых жлобов, которые даже за копейку готовы развязать настоящую войну

2 года назад · 89321 просмотров

Жадность - не самое лучшее качество. Быть прижимистым и экономным, особенно ради каких-то глобальных целей, это хорошо, но вот бездумные жлобы - просто невыносимы.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
87 комментариев
Алекс
411

2 года назад
Ну мне наверно повезло в этом плане. Я сам по себе не жаден, и честно иногда бывало последнее отдавал что бы помочь кому то. Жена у меня тоже не жадная. Я даже не знаю какая ЗП у моей жены. Свою ЗП я отдаю жене. НО! Если мне что то надо там запчасти до авто ,посидеть с мужиками, на рыбалку или те же снасти обновить (я рыбак) то никогда не спрашую. Просто беру нужную сумму и покупаю. И все всегда довольны. То есть заначек у меня нету, так как я в них не нуждаюсь, потому что свободно могу взять себе сумму и потратить по своему усмотрению. Ну именно так мне смотрятся идеальные отношения. Хотя среди знакомых есть такие что заначки делают, и могут купить пол торта скушать а детям домой ничего не принести. Но это ихняя жизнь и я в чужой огород стараюсь не лезть. Никогда не понимал жлобства. Хотя я и не богат, работаю тяжело но всегда довольствуюсь тем что есть. Наверно если бы был экономней, или с чертой жадности то может и машина по круче была бы, и дом по больше но как бы оно в душе потом кошки не скребли))).
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Алекс
Izrin Maria
411

2 года назад
В полне с вами соглашусь. Хоть и не был в такой ситуации, но у меня тоже не всегда на все хватает. Как писал я не богат просто как то относимся к деньгам как к расходному материалу. Ну конечно когда в семье начинаются упреки по поводу кто больше зарабатывает то это уже не семья. У меня нет своих детей (так сложилось), но у меня две падчерки с которыми очень родные отношения, и я не помню что бы я что то для них жалел. Одной уже 23 года второй только 18 исполнилось. Не знаю как дальше будет, но на данный момент я на них полностью могу положиться. И да обе называют меня папой, хотя знают что я не родной. Я с ними с детства. Просто мое мнение что надо людям как то легче относиться к денежным знакам, и тогда не будет в семье разногласий. Хотя человек человеку рознь, у каждого свое восприятие богатства.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 87 комментариев

На что жалуетесь?