Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

«Там, где торжествует серость, к власти всегда приходят чёрные» - Братья Стругацкие

2 года назад · 2434 просмотров

Детское кино, мультфильмы... Все мы выросли на них... Моими любимыми фильмами в детстве были, наверное «Королевство кривых зеркал», «Сказка о потерянном времени» и «Старик Хоттабыч»... Еще помню шикарные японские мультфильмы, например «Кот в сапогах».

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
18 комментариев
Лучший комментарий
Sc
93

2 года назад
КТПН 6/10 кВ (комплектная трансформаторная подстанция наружная) не место для игр и веселья.
Вот перечень возможного вреда от КТПН, тем более в случае отказа защитного оборудования или его разрушения.
Электромагнитное излучение, которое при постоянном длительном воздействии на организм может стать причиной ухудшения самочувствия и возникновения различных заболеваний, в том числе и онкологических.
Повышенный уровень шума, создаваемый трансформатором при работе, который к тяжёлым последствиям обычно не приводит, но может стать причиной дискомфортных ощущений.
Повышенная пожарная опасность, свойственная любому электрооборудованию, особенно с масляным наполнением. Угрозы, создаваемые пожаром, общеизвестны, поэтому не будем особо останавливаться на них.
Применение защитного заземления в аварийных ситуациях при отказе защитных систем может стать причиной появления такого эффекта, как шаговое напряжение. При этом человек, пытающийся бегом покинуть опасную зону, рискует получить ощутимый удар током, в том числе и с летальными последствиями.
Сама привлекательность может вызвать любопытство у детей, а если им любопытно то они туда однозначно залезут. Залезут и погибнут, подобных случаев предостаточно!
Высокое напряжение - это не шутки.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Комментарий удален

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Комментарий удален

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 18 комментариев

На что жалуетесь?