Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Япона-школа: как и чему учат маленьких жителей Страны восходящего солнца

2 года назад · 8402 просмотров

Японских школьников называют одними из самых занятых и трудолюбивых людей в стране. Самые долгие каникулы у них продолжаются всего месяц, и почти все это драгоценное время расходуется на подготовку к экзаменам, а самый актуальный подарок для подростков 12-18 лет на Новый год — купон на посещение курсов по разным предметам учебной программы. Скажете, в начальной школе легче? Давайте посмотрим.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
32 комментария
Лучший комментарий
Bendix
−218

2 года назад
"Очень строгие требования в японской начальной школе предъявляются к английскому языку преподаватели следят, чтобы дети владели им на высоком уровне."

Автор - добрейший человек. Японцы очень плохо знают английский. Даже те, кого в Великобританию на работу посылают. Вызвали инженера-наладчика - с огромным трудом можно было общаться, а он уже в Лондоне в языковой среде более 10 лет. Молодой его коллега - ноль в английском. Когда старший уехал, мы с ужасом это поняли. Помог китаец из нашей компани
Показать комментарий полностью
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
ingidad
336

2 года назад
Про серьёзное изучение английского в Японии.
Был в Японии пару лет назад, английский практически не понадобился, в основном в гостиницах при заселении, в магазинах и ресторанчиках обходился гуглем и жестами (кстати, очень хорошо всеми воспринимается). С английским там туго. Ты говоришь - тебе кивают, но отвечают на японском или "но ингуриш". Если на слух они воспринимают, то понять что тебе отвечают - тяжело (cofe - кохи, 7- Eleven - себун эребун, макдак - макудонарудо). Можно столкнуться с ситуацией, когда видя иностранца японец начинает делать вид, что он чем-то очень занят или просто начинает отходить куда-нибудь, даже если он за кассой :))) Покупали билеты на HopOn-HopOff в Фукуоке, и задали пару вопросов по маршруту, девочка хорошо говорила по английски, но ооооочеееееень растягивала слова и, от волнения, её аж трясло.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 32 комментария

На что жалуетесь?