Это одна из самых больших киностудий планеты, и находится она посреди марокканской пустыни. Местные жители снимаются в известных блокбастерах, начиная от исторических драм, заканчивая популярными сериалами.
Как вы представляете себе пейзаж какого-нибудь библейского или исторического эпоса? Вероятно, это бесплодные песчаные земли, которые окружают холмы и скалы красно-золотистых оттенков. Строения тут из глины, а крыши укрыты соломой. Именно так и выглядят бесконечные пейзажи Atlas Film Studios, куда приезжают именитые режиссеры, чтобы воплотить свои идеи. «Мумия», «Игра престолов», «Гладиатор», «Астерикс и Обеликс», «Страсти Христовы» — это лишь мизерная часть фильмов, которые были сняты на этих землях.
Atlas Film Studios находится недалеко от городка Уарзазат (Ouarzazate), и занимает она тысячи квадратных метров. На всех киностудиях принято разбирать декорации, но тут они остаются в качестве местных достопримечательностей. Все потому, что размер пустыни не имеет границ, и здесь просто огромное поле для хранения реквизита.
Около половины местного населения заняты на съемках: в кино они играют массовку, а иногда им даже достаются небольшие роли с несколькими репликами. Когда местные жители слышат о том, что в Уарзазат едет съемочная группа, то они готовятся к кастингу.
Иногда для этого приходится покрасить волосы, подстричься или сбрить бороду: в зависимости от того, о чем фильм. Тогда марокканцы могут стать похожими на афганцев, иранцев или египтян. Предлагаем вам прогуляться по этой киностудии и увидеть все собственными глазами.
Источник:
На что жалуетесь?
2 комментария
Год назад
Удалить комментарий?
Удалить ОтменаУдалить комментарий?
Удалить Отмена