На аукцион выставили часовню с собакой-призраком
К счастью, призрак идёт в подарок - за него доплачивать не придётся.
Часовня в Квембране (Уэльс) была построена в 17-веке. Сейчас она, конечно, не в лучшем состоянии. Задние разрушено и давно опустело. Наверное, именно поэтому его выставили на аукцион. А может быть дело в призрачном псе, который живёт в часовенке.
Давным-давно священник гулял по кладбищу рядом с часовней и повстречал страшного зверя. Больше всего он походил на огромную собаку. Священник увидел в нём исчадие ада и ударил Библией. Животное загорелось и исчезло с глаз долой, опалив мужчине бороду. С тех пор призрак адского пса так и живёт в часовне, сообщает WalesOnline.
Однако, некоторые фольклористы наоборот утверждают, что в этой легенде речь идёт о добром звере, который защищает часовню.
Теперь агенты по продаже недвижимости не рассказывают эту историю. Они привлекают покупателей тем, что на месте кладбища можно построить дом. Ну, а явится или не явится на новоселье паранормальный зверь — это уж вопрос удачливости (или неудачливости) будущего хозяина.
Историю о призраке рассказали местные жители и теперь этот дом только для смелых и удачливых!
Источник:
4 комментария
3 года назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена3 года назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена3 года назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена