Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Её искали месяц, а она пряталась от спасателей из-за стыда

minimalism
138146
2 года назад · 30871 просмотров
Для якутских геологов лето 1981 года было непростым. В тот год погибли двое рабочих и пропал человек, чьи поиски подняли на ноги всех.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
61 комментарий
Лучший комментарий
Татьяна
0

3 недели назад
Да, реальная ситуация. Согласна с автором
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Анатолий
0

5 месяцев назад
У меня есть своя версия событий.
В истории очень много нестыковок вот основные из них:

Наташа училась на геолога и была отличницей, а потом полетела в геологическую партию, где во всем помогала опытным коллегам. Известны очень хорошие отзывы о ней как о трудолюбивой и исполнительной девушке. Она не могла не знать, что в случае пропажи в лесу нужно выходить на реку и идти вниз по течению. Это даже половина школьников знают, значит она специально пряталась от поисковиков. И впоследствии она это признала. Только мотив был иной. Стесняться что потерялась? Это чушь. Больше 3х недель без пищи, без теплой одежды, съедаемая стаями комаров её могла останавливать только одна причина- страх, страх за свою жизнь.

Ок, давайте разберемся почему ей могла угрожать опасность. Есть два варианта:

1. Она стала объектом домогательств или насилия руководителя группы или кого то из других геологов. История простая и понятная- мужики месяцами живут в тайге, вдруг к ним приезжает молодая красивая, скромная девушка. У многих тут крышу сорвет.
2. Она стала свидетелем или узнала то, чего не надо было ей знать. Напомню, буквально несколькими неделями ранее в этой же геологической экспедиции при странных обстоятельствах погибли два человека. Возможно, они тоже что то узнали и убийца от них избавился. Но, три трупа за несколько месяцев вызвали бы слишком много подозрений, поэтому, возможно, убийца просто решил запугать девушку, тем более что запугать 17 летнюю девчонку не так уж и сложно.
Кстати, при поисках погиб еще один геолог, он попал под винты вертолета. Возможно, он начал о чем то догадываться, а может это был и несчастный случай. Но, как то слишком много смертей за такой короткий отрезок времени случился там.

В пользу версии о ненужном свидетеле говорит и тот факт, что она лично помогала Алексееву (руководителю экспедиции) мыть породу. А стоит сказать, что экспедиция занималась не поисками нефти или угля, а поисками алмазов. И если найденную нефть скрыть невозможно, то найденный крупный алмаз или их россыпь можно просто положить в карман и никто не узнает об этом, за исключением людей, которые непосредственно при этом присутствовали.

Если Алексеев знал, что Наташа специально скрывается от поисковиков, то у него было неоспоримое преимущество он понимал что она пойдет в направлении противоположном от того, где будут её искать и в итоге из сотен людей участвовавших в поисках, нашел её именно он. А если она боялась его, то как раз ему и нужно было найти Наташу, чтобы еще раз предупредить, чтобы она держала язык за зубами иначе она станет 4 жертвой.

Конечно, вызывает много вопросов, как в принципе 17 летняя девушка могла выжить 25 дней в тайге, возможно, Алексеев снабдил её самыми необходимыми вещами и сказал идти подальше от лагеря, понимая что шансов выжить у Наташи почти не будет. А может она сама взяла приготовленные вещи и припасы, перед тем как сбежать.

Вызывает вопросы и нахождение в больнице Наташи всего один день. То есть, буквально она прилетела, поспала в больнице одну ночь и на следующий день сбежала из неё. Чего она боялась? Медицинского освидетельствования? Вопросов следователей? Мы не знаем.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 61 комментарий

На что жалуетесь?