И он туда же? Лев Лещенко оформил ИНН в Казахстане
Таким образом, Лев Валерьянович стал налогоплательщиком другой страны. Правда, артист уверяет, что не собирается покидать Россию, как другие его коллеги. Для чего же в таком случае ему ИНН в Казахстане?
Певец и народный артист РСФСР Лев Лещенко на днях прибыл в Казахстан и посетил Центр обслуживания населения в Алма-Ате, где получил индивидуальный идентификационный номер (ИИН) - об этом сообщает местная пресса.
Сотрудники Центра были удивлены и обрадованы такому именитому посетителю - сфотографироваться с ним сбежался весь офис.
Затем, по сообщению в СМИ, артист получил карту в Kaspi Bank, после чего улетел в Россию.
Многие стали обсуждать, что Лев Лещенко приехал получать казахстанское гражданство, однако в интервью изданию Teleprogramma певец отшутился: "Я поехал к своему другу – бывшему премьер-министру – на день рождения. Посидели за столом – и все. И заодно зашел в ЦОН оформить определенную операцию. А сейчас уже говорят, что я собираюсь там остаться. Нет, я оформляю документы, чтобы улететь с Байконура на Марс. Казахи уже договорились!"
Директор Лещенко Андрей Гайдель утверждает, что артист летал в Казахстан по личным делам и более покидать Россию не собирается. "Он в Москве. Он был в Казахстане, сейчас в Москве. Он зашел в банк, сделал какие-то свои личные дела и все", – заметил Гайдель. Однако пользователи соцсетей уверены, что "это ж-ж-ж неспроста". Для чего-то ведь понадобилось оформление ИНН другого государства? Известно, что в Казахстане эта процедура обязательна для открытия счета в казахстанских банках, приобретения недвижимости и транспорта, ведения предпринимательской деятельности. Означает ли это, что Лев Валерианович собирается перевести накопления в банк Казахстана, чтобы уберечь их от санкций или это та самая "подушка безопасности", которую артист приготовил себе на всякий случай?
Мнения пользователей Сети разделились.
Интересно, кто еще решит "распихать яйца по разным корзинам"? Кто следующий? Винокур? Как считаете, уважаемые фишкяне?
Источник:
30 комментариев
3 года назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена3 года назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена3 года назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена