«Особую угрозу несут кухни». 6 мест, где проще всего заразиться ковидом
«Опасное место - коммунальные квартиры, которые, к сожалению, у нас пока остаются. В них особую угрозу несут кухни, где народ постоянно тусуется, как говорит молодежь». Fishki представляет мнения экспертов о том, какие места представляют особую опасность с точки зрения заражения коронавирусной инфекцией.
Врачи и ученые называют места, представляющие повышенный риск для опасающихся коронавируса.
Лифты
Тесное место, где нередко скапливается несколько человек - очевидный рассадник болезни. Ведущий эксперт Центра молекулярной диагностики ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Михаил Лебедев говорит, что в лифтах заражение воздушно-капельным путем может происходить даже без непосредственного контакта: «Если инфицированный человек покашлял, то аэрозоль, содержащий коронавирус, какое-то время может находиться в воздухе».
Об этом же говорит и бывший глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко.
Метрополитен
Также Геннадий Онищенко обращает внимание на подземный общественный транспорт, главным образом, на час-пик:
«При плотной загруженности метрополитена шансы заразиться очень велики, поэтому всегда нужно носить маску».
А вот врач Евгений Тимаков отмечает, что так уж клеймить метрополитен совершенно ни к чему: «Если идет сильный поток воздуха, как в метро, в самолетах быстрая циркуляция воздуха идет, коронавирус не опасен».
Про важность циркуляции воздуха говорит и Онищенко - он призывает опасаться эскалаторов и вагонов старых поездов, где нет автоматической системы проветривания.
Коммунальные квартиры
Есть у бывшего главы Роспотребнадзора и довольно оригинальные номинации:
«Еще одно опасное место - коммунальные квартиры, которые, к сожалению, у нас пока остаются. В них особую угрозу несут кухни, где народ постоянно тусуется, как говорит молодежь».
Магазины
Интересно, что здесь опасность представляют не только маленькие торговые точки, но и супермаркеты - об этом говорит эпидемиолог, доктор биологических наук Алексей Аграновский. Ученый отмечает, что ключевое значение имеет состояние системы вентиляции в этих местах.
Общепит
Врач-терапевт, иммунолог Ирина Ярцева, опять-таки, не разделяет заведения общепита на большие и маленькие. Она видит в них общий фактор опасности - употребление алкоголя учащает дыхание и провоцирует громкую речь, из-за чего риск подхватить увеличивается.
Автомобили
Впрочем, стесненность помещений Ярцева тоже считает важным фактором. Среди рискованных локаций она выделяет салоны автомобилей и офисы, советуя работодателям переводить сотрудников на дистанционный режим.
«В замкнутых пространствах я бы порекомендовала по возможности не разговаривать с другими людьми, - добавляет врач, - При разговоре близко друг к другу мы делаем маленькие плевочки, выделяется воздух. А когда человек молчит, этого не происходит».
0 комментариев