Интересные фотографии 1990 -х
Просто фото про жизнь в то время. Хотя жизнь у всех была разная, но время было одно на всех! И конечно для многих вспомнить молодость свою!!! Приятного (или не очень приятного) вам просмотра! Не ругайтесь!
Желаю всем хорошего настроения!
Валдис Пельш с юными поклонницами, после съёмок передачи «Угадай мелодию». Москва, Останкино, 1996 год.
В конце 1994 года Листьев вместе со своим коллегой и другом Юрием Николаевым стали разрабатывать идею новой музыкальной передачи на будущем телеканале «ОРТ». Первым кандидатом на роль ведущего телепередачи стал вокалист группы «Браво» Валерий Сюткин, но тот отказался, считая, что это приведёт к распаду музыкального коллектива. По рекомендации Сюткина Владислав Листьев посетил концерт группы «Несчастный случай» и заметил там одного из её участников, Валдиса Пельша. Листьев пригласил Пельша в телекомпанию «ВИD» и объяснил ему свою концепцию телепрограммы, основанную на американском формате Name That Tune.
Первые съёмки телеигры состоялись в марте 1995 года, спустя две недели после убийства Владислава Листьева. Изначально Валдис Пельш не справлялся с работой ведущего в кадре (так, первые два пилотных выпуска не понравились руководству программы и впоследствии были стёрты), но вскоре начал осваиваться.
Данный съёмочный цикл проводился в течение 40 дней подряд, за это время сняли 143 выпуска — это является одним из уникальных случаев в истории не только самой телепрограммы, но и российского телевидения в целом.
По контракту с телекомпанией «ВИD» Пельш не имел права появляться в сторонних проектах «ОРТ». Съёмки одного выпуска обходились «ВИD» в 4000$, с включением стоимости их организации и закупленной лицензии.
Международный театральный фестиваль «Рубежи».
Выступает “автор и исполнитель песен гражданского содержания” Никита Джигурда.
Апрель 1991 год.
Илья Лагутенко на показе коллекции «Givenchy» в московском метро, 1997 год.
В одном из депо Московского метрополитена, неподалеку от станции "Сокол", при значительном скопление светских персон и профессиональных журналистов состоялся показ осенне-зимней коллекции 1997-1998 годов дома Givenchy. По приглашению галереи "Боско ди Чиледжи" на показ прибыл главный художественный руководитель дома Givenchy, любимый герой светских хроник Александр Маккуин, недавно получивший высшую награду Великобритании в области моды и дизайна. Впервые за всю историю московских показов представители столичных модных кругов добирались до места показа на специальных поездах с официантами, разносившими соки и шампанское.
Визит в Москву молодого, но уже достаточно известного британского модельера Александра Маккуина вполне можно назвать грандиозным достижением столичных коммерсантов и главным событием модной жизни столицы в ноябре 1997 года. В ожидании специальных поездов, которые должны были перевезти их в депо, гости весело толкались на станции "Маяковская", привлекая внимание обычных пассажиров. Среди тех, кто непременно хотел посмотреть шоу нового главного художника Givenchy, оказались Александр Любимов, Артемий Троицкий, Татьяна Михалкова, Долорес Кондрашева, Валентин Гнеушев, Стас Намин, а также многие российские модельеры и стилисты. Некоторые из звезд, по их собственному признанию, не спускались в метро уже более пяти лет, а потому охотно комментировали в разговорах с журналистами перемены, произошедшие в "подземке" за это время.
Тюменские дети в те годы катались на картонках, а не на ледянках, ходили в валенках и пушистых или «леопардовых» шапках и шубках. И не боялись даже тридцатиградусных морозов! Маша крайняя справа
Фото: Мария Токмакова
Источник:
93 комментария
3 года назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена3 года назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена3 года назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена