Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

20 интересных фактов о наших любимых животных

mercure
111008
2 года назад · 6930 просмотров
Мы всегда любили и любим животных. А узнать что-то интересное об их разнообразном и загадочном мире - всегда любопытно! Ловите подборку самых разных фактах о братьях наших меньших, которые, возможно, откроют для вас что-то новое.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
17 комментариев
Лучший комментарий
Сергей Инцов
3

2 года назад
Во время оно были у нас скотч-терьеры, аж четыре штуки. И я приметил одну интересность: когда я жду домой жену, минут за пятнадцать до её прихода собаки начинают беспокойно бегать к двери и обратно, поглядывать в окно... От остановки трамвая до двери как раз примерно 15 минут или больше. КАК они чувствуют! Я думал было, что стук каблуков с их-то слухом, но нет, не сходится по времени и расстоянию. Это метафизика :-)
И ещё. Нашей скотчихе Мэгги как-то занемоглось. Не настолько, чтобы бежать к ветеринару, но заметно, что самочувствие не лучшее. Она легла в уголок и загрустила. А ещё был у нас кот, метис мэйн-куна по кличке Кекс - неласковый хлопчик пяти лет, в любви ни к кому не замеченный. И он пришёл к Мэгги, лёг к ней прямо под бок и так вот хмуро лежал. Долго. На минуточку: к собакам он относился презрительно и недружелюбно - вооружённый нейтралитет. И вот поди ж ты!..
Так много удивительного, что лучше и не задумываться. Свихнуться можно. Сдаётся мне иногда, что Господь дал нам свободу выбора, но отобрал что-то, присущее животным, лишённым той самой свободы. Они живут так, как дОлжно им жить - не выбирая, по большому счёту
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 17 комментариев

На что жалуетесь?