"Реакцией силовиков удовлетворён": в Ярославле задержали телефонного террориста, угрожавшего взорвать здание ФСБ
На допросе мужчина заявил, что на самом деле не планировал никаких взывов - просто хотел убедиться в эффективности работы силовиков. Убедился.
Телефонные террористы доставляют много хлопот полиции и силовикам. Каждый такой сигнал должен быть отработан. По счастью, подавляющее большинство из подобных вызовов оказываются ложными, а тех, кто звонил, рано или поздно находят. В Ярославле неизвестный угрожал взорвать главное здание УФСБ по Ярославской области. Силовики сработали чётко, и спустя непродолжительное время личность звонившего была установлена. "Мамкиного террориста" нашли и задержали.
Источник:
Сам он пояснил, что хотел проверить эффективность работы ФСБ и остался ею доволен.
"Я сообщил, что у меня есть граната и я готов ею воспользоваться. Потом я снова позвонил в дежурную службу и сообщил, что у меня есть с собой еще два автомата, я сижу в черном джипе, припаркованном у здания УФСБ по Ярославской области, и сказал: "Давайте выходите"… Хотел убедиться, что ФСБ реагирует на такие звонки, и смогут ли они меня быстрой найти… Работой ФСБ остался доволен, ребята справились четко и очень оперативно", - сообщил задержанный.
Выяснилось, что несостоявшийся террорист находится в федеральном розыске за нарушение условий испытательного срока в рамках приговора за угрозу убийством в 2021 году. Кроме этого, он
привлекался к уголовной ответственности за умышленое причинение тяжкого вреда здоровья. Сейчас мужчина стал фигурантом уголовного дела по части 3 статьи 207 УК РФ (Заведомо ложное сообщение об акте терроризма). В ближайшее время жителю Ярославля будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения.
Источник:
48 комментариев
2 года назад
Выросло поколение, которое настолько не знает старых анекдотов...
Удалить комментарий?
Удалить Отмена2 года назад
Алло,это КГБ?
Да слушаем...
Плохо работаете, и повесил трубку.
На следующем перекрестке:
Алло это КГБ? к нему подходят сзади, хлопают по плечу:
КГБ,КГБ. Как умеем, так и работаем.
Удалить комментарий?
Удалить Отмена2 года назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена2 года назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена