Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Микрохирурги Филатовской больницы реплантировали отсеченную кисть подростку

год назад · 3670 просмотров

У пострадавшего в результате травмы была отсечена кисть — несчастный случай произошел, когда мальчик колол дрова электрическим дровоколом.
Сотрудники Всероссийского центра медицины катастроф первым же авиарейсом отправили подростка из республики Коми в столицу.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
37 комментариев
Лучший комментарий
Fisher1979
175

Год назад
Не буду фото скидывать, в 2004 у меня была авария и левая рука висела на останках кожи, во Франкфурте УниКлиника востонавила всё, потребовалось 8 месяцев и сейчас в 2022 остались лишь шрамы. Так что отстаёте.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
fifa666
Fisher1979
362

Год назад
Эта история случилась летом 1983 года. Советские газеты, как всегда, писали о борьбе за урожай. Но вмиг вся страна забыла обо всём и обратила свои взоры на маленькую трехлетнюю девочку Расу Прасцевичуте из литовского колхоза «Вадактай». Что же случилось с девочкой и как она живет сегодня?

Раса вместе со своей сестрой-близняшкой Аушрой пошла гулять среди подсолнухов

В это же время еще до конца не протрезвевший отец Расы запустил косилку (позже мужчина не раз утверждал, что был трезв, а всё случившееся это несчастный случай). Спустя некоторое время гул мотора заглушил пронзительный крик. Машина отрезала девочке обе ступни.
Отец побежал за помощью к другим работникам колхоза. Местный фельдшер как могла остановила кровотечение и положила отрезанные ступни в холодильник. В ближайшей больнице не было оборудования для помощи Расе, поэтому пришлось связаться с врачами из Москвы.
Для транспортировки Расы по тревоге подняли в воздух самолет Ту-134 и расчистили воздушный коридор. Всю дорогу девочка провела без сознания, на соседнем кресле везли отрезанные ноги. Не нашлось даже нужного количества льда, поэтому ступни в пакете обложили замороженной рыбой.
В Москве Расу ждал 30-летний хирург Рамаз Датиашвили, которого вернули из дома после 12-часовой смены. Посреди ночи он едва нашел людей, которые могли бы ассистировать ему.
Наконец-то операция была окончена. Через 9 часов, когда были наложены последние швы, маленькие пяточки в руках доктора наконец-то потеплели. Пропасть была позади...
Сегодня Раса живет в Германии

У нее есть муж, он родом из Казахстана. Вместе они воспитывают двух детей мужчины от первого брака и совместную дочку. Раса признается, что ходит нормально, но не носит юбок и купальников. Также не может долго танцевать, потому что устает.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 37 комментариев

На что жалуетесь?