Основатель ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин ранее пригласил заключённых отправиться в зону проведения СВО. Как оказалось, попасть в "Вагнер" могут только "реальные" ребята, а остальные "опущенные" заключённые будут отправлены в отельные отряды.
Предприниматель ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин ответил на слухи о том, что в зону проведения СВО отправляют заключенных "с низким социальным статусом" в отдельную от других бойцов группу. Кроме того, некоторым "обиженным" вовсе отказали во включении в списки для отправки на СВО.
"У всех социумов есть определённые правила, по которым они живут", - объяснил Пригожин.
Он отметил, что по лагерным формулировкам подобных заключенных называют "«петухами», «обиженными», «опущенными», «форшманутыми», «гребнями»" и с ними другим заключенным не рекомендуется "здороваться, чифирить, брать у них какие-либо вещи в пользование, спать с ними в одном проходе или на одной шконке".
"То есть все вышеперечисленные деяния являются «заподляковыми», делать это западло", - продолжил Пригожин, обратив внимание, что остальные заключенные все вместе общаются и живут одним социумом.
По его словам, во время боевых действий разделить эти категории граждан очень трудно, так как невозможно сделать «пацанскую гаубичную батарею», «мужицкую ДРГ» или «петушиный пулемётный расчёт».
"Для того, чтобы избежать данных неудобств, мы не берём «петухов» в ЧВК «Вагнер»", - подтвердил бизнесмен.
Источник: fishki.net
- "Совсем не тот репертуар!": солистка группы "Мираж" отказалась выступать на Донбассе
- Актёр Дмитрий Певцов назвал Киркорова мерзостью и выступил за отмену его концертов
- «Категории годности защищают солдат от «превращения в пушечное мясо»: в Госдуме ответили сенатору Ковитиди
- "В праве ли они называть себя мужчинами?": Кадыров высказался об уклонистах
- Никита Джигурда рассказал, что покинувшие Россию звёзды получают заграницей некие "дивиденты"