Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Винтовка СВД: почему советская «старушка» всё ещё может дать жару даже сегодня?

год назад · 14888 просмотров

Не секрет, что винтовка Драгунова, прозванная за характерный звук выстрела «Плёткой», наравне с РПГ и АК является одним из самых популярных видов оружия времён СССР. Созданная в 1963 году она прошла почти все конфликты второй половины прошлого столетия. Однако не отказываются от неё и сегодня. Но почему?

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
134 комментария
Лучший комментарий
Денис Федотов
269

Год назад
Что СВД, что варианты АК для штатных мотострелковых подразделений самое то, тут как говорится - лучшее враг хорошего, а для спецподразделений есть конечно вещи поинтереснее, причем под разные задачи, и на дальняк и на применение в городских условиях.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Роман
328

Год назад
снайперка снайперке - рознь. СВД - оружие для снайпера мотострелкового взвода, нужна для поддержки стрелков с калашами, для работы по целям, которые видны и без прицела, но с калаша не дотянешься. особой подготовки не требует(ранен снайпер - любой стрелок после калаша справится), высокая скорострельность, приемлемая дальность и точность, неприхотливость в обслуживании, надежность, возможность стрельбы по прицельной планке на близком расстоянии. именно то, что нужно для подвижного подразделения.
для специальных снайперских операций есть другие снайперки, другой конструкции и мощности.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 134 комментария

На что жалуетесь?