Путин объявил войну олигархам
Президент России Владимир Путин заявил, что российские олигархи должны держать свои деньги в стране, а не вывозить за рубеж. По словам Путина, те, кто выкачивает из России деньги на Запад и не живет интересами страны, фактически впервые названы президентом России врагами.
Путин ещё задолго до февраля предупреждал олигархов, – держите деньги дома, дома лучше, а за границей замучаетесь по судам пыль глотать, чтобы активы разблокировать. Так и вышло. Однако заморозкой дело не обошлось.
Сенат США принял оборонный бюджет, в котором есть поправка о конфискации российских частных активов в американской юрисдикции. Ранее подобную штуку провернула Канада. Попавших под раздачу олигархов не жаль ни секунды – получили по заслугам. Однако важно вот что – эти деньги будут направлены на помощь Украине, уточняет KP.RU.
«Если человек не связывает свою жизнь с этой страной, а просто деньги отсюда вынимает, а всё там, за границей – тогда он дорожит не страной, в которой он живёт и где зарабатывает, а дорожит хорошими отношениями там, где у него имущество и деньги на счетах. А такие люди представляют для нас опасность», - заявил Путин.
Впрочем, эти путинские слова – не руководство к действию для тех, кому положено, а анонс этих действий для тех, кто еще может одуматься.
Источник:
206 комментариев
2 года назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена2 года назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена2 года назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена