Дача вместо американской мечты
Видео, около трёх минут, эмигрант приехал в Америку и жалуется на жизнь. Работает как лошадь, живёт в хостеле, а денег вообще нет. Жизнь состоит из одной только работы, причём просвета не видно в принципе.
"Я работаю без выходных - чищу толчки, чищу овощи, мою посуду, за это я получаю 2500 в месяц, 2000 в месяц у меня расходы. Живу я в хостеле, снимаю кровать, а в России я жил в собственной квартире. И это я ещё работаю нелегалом, если бы я был оформлен официально, я бы ещё платил подоходный налог".
Суровая правда жизни, которую этот молодой человек познал на собственном опыте. Смеяться, подтрунивать или еще что-то делать я не буду. Но такова жизнь и с этим ничего не сделать.
Цитирую из блога, в котором размещено видео (ссылка):
…Вы понимаете, что вся американская мечта это простая русская дача?!
Ни больше и ни меньше, а простая русская дача! Дача, которых у нас у всех вагон и маленькая тележка, многие из которых, к тому же, еще полузаброшенные стоят.
Извините, вы уезжали за океан для того, чтобы двадцать лет пахать и купить домик, который у вас был в России, вместе с квартирой и собственной землей? Притом что вас никто не выгонял и не навязывал своих идеалов?
Другой вопрос, кто заставляет людей в наше время дачу засеивать сотками картофеля вместо аккуратного вишневого сада, это другой вопрос. Что мешает вокруг дома построить заборчик и жить…
Блогер monetam указал (ссылка) на характерную историю семьи политических эмигрантов из России 2022 года. История банальная: смотрели оппозиционные СМИ, читали «Гарри Поттера» и «Властелина Колец», сделав в итоге вывод, что Россия – это Мордор, а Путин – Волан-де-Морт. Претензии к России, помимо СВО, сводятся к следующему (ссылка):
В 2011 году начались протесты, мы с женой ходили на все митинги Навального, и в тот период я верил в Россию будущего. Верил, что она будет классной, что строй изменится. Но я видел, что Москва становится лучше, а вся остальная Россия — нет. Свобод меньше, а от меня это закрывают красивыми витринами, электробусами, быстрыми доставками, развлечениями и всеми благами, которыми меня окружает Москва.
Со «свободами» всё понятно. Интереснее претензия, что Москва развивается, а другие регионы якобы нет. Хотя те же красивые витрины, доставки и развлечения пришли сейчас во все сколько-нибудь крупные города России. Возможно, семье мигрантов пойдёт на пользу их внезапное путешествие по миру, ведь по России, судя по всему, они путешествовали не очень много.
Упомянутая семья, кстати, вначале переехала в Непал, где столкнулась с отсутствием базовых благ в виде детских площадок и сложностью изучения языка, а затем отправилась в Аргентину – тоже не самую богатую и благополучную страну.
Источник:
20 комментариев
2 года назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена2 года назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена2 года назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена2 года назад
Удалить комментарий?
Удалить ОтменаУдалить комментарий?
Удалить ОтменаУдалить комментарий?
Удалить Отмена2 года назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена2 года назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена