Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

10 фильмов с огромными бюджетами, которые провалились в прокате и ушли в рекордный минус

Infinite
470932
год назад · 8956 просмотров

Чем выше забрался, тем больнее падать, или на языке кинопродюсеров — чем дороже фильм, тем печальнее, что на него никто не пошёл. Индустрия кино давно переступила отметку, звучащую как «фильм за 200 миллионов долларов это нормально», поэтому и количество ярких кассовых провалов с годами только увеличивается.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
62 комментария
Лучший комментарий
Митяй
5

12 месяцев назад
Из всех не понравились "Излом времени", "Морской бой" и "Хроники хищных городов".
Просто потому что там абсурд зашкаливает настолько, что улетел в космос. А мне очень не нравится когда из меня пытаются сделать идиота.
Остальные фильмы тоже не без греха, но не настолько. Поэтому вполне смотрибельны и не раздражают идиотией.
До сих пор не могу понять, почему "Одинокий рейнджер" провалился в прокате. Ну сыграл Джонни Депп вторичный образ капитана Джека Воробья и что? Разве фильм от этого стал скучнее? Я этот фильм уже более пяти раз пересматривал и не надоедало. Интересно, а как по мнению зрителей с такими претензиями, Джонни должен был сыграть странного индейца? Просто ради интереса посмотрите документальный фильм про то, как снимали этот фильм и тогда поймёте с каким трудом давались эти съёмки и на какие колоссальные трудности шли авторы фильма. Я удивился, когда узнал, что крушение поезда это НЕ КОМПЬЮТЕРНАЯ ГРАФИКА!
И если на то пошло, то порывшись в фильмографиях зарубежных актёров, можно нарыть кучу фильмов где они свои образы не меняли, но это не вызвало у зрителей такого негатива.
А вот "Хроники" уже через полчаса хотелось выключить и забыть, но бремя кинокритика обязывало досмотреть до конца, чтобы дать полную оценку. Однако к финальным титрам мнение только ухудшилось в разы.
===================
Я вообще считаю, что в паре с фильмом обязательно должна идти документалка о создании этого фильма. Просто когда человек видит уже готовый результат, не зная о вложенных трудах мастера, то ему кажется что ничего сложного в создании не было.
Например, дизайнеры с таким феноменом постоянно сталкиваются. Заказчик видит готовую картинку и недоумевает: "И вот на это ты потратил неделю? Да тут делов-то на пять минут! Фигню какую-то налепил." Ну, да... В пору таким заказчикам дать задание нарисовать простейший мультик на 1 минуту. Покадрово.... Да он уже на 30-м кадре пошлёт всё нахер. А 1 минута - это 1440 кадров... Кто занимался этим, тот поймёт.
Но для шедевра всё же важны не знаменитости в составе киносъёмочной группы и не крутая графика, а качественно проработанный сценарий.
Если в сюжете Логика отошла покурить, Физика застрелилась, а Здравый Смысл повесился, то нет разницы кто снимал и кто снялся. От провала это не спасёт.
Тупые фильмы - скоротечный продукт. Малолетняя целевая аудитория на волне фанатизма и низкопоклонства отдаст первоначальную дань, поорёт в трендах, а через год забудет. Но вот сколько они успеют при этом выплеснуть унижений и оскорблений в сторону тех, кому не понравился фильм, вот в чём проблема. И это останется для них безнаказанным. А значит это не будет для них уроком и они дальше продолжат деградировать, безосновательно поощряя бездарные фильмы.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 62 комментария

На что жалуетесь?