Едешь по трассе медленнее 120 км/ч - плати 120 долларов
Интересная новость из Объединенных Арабских Эмиратов. По сообщению полиции Абу-Даби, с апреля 2023 г. на трассе Шейха Мохаммеда бен Рашида будет введена минимальная скорость 120 км/ч. В апреле тем, кто будет пойман за рулем со скоростью менее 120 км/ч, будут направлять предупреждения. А уже с 1 мая нарушителей начнут штрафовать на 400 дирхамов (около 9000 рублей).
Правда, штрафовать за медленную езду будут только в двух левых полосах. Медленным транспортным средствам, включая большегрузные, предписывается ехать по двум правым полосам, для которых минимальная скорость не установлена. Максимальная скорость на шоссе составит 140 км/ч во всех полосах.
По словам генерал-майора полиции Ахмеда Саифа бен Зайтуна Аль-Мухайри, введение минимальной скорости направлено на повышение безопасности дорожного движения, поскольку побудит водителей медленного транспорта использовать только правые полосы движения. Таким образом, по замыслу авторов, быстрые и медленные потоки будут разделены в пространстве.
Как бы вы отнеслись к такому нововведению на скоростных трассах? При каких условиях, по вашему мнению, можно вводить штраф за медленную езду? Пишите в комментариях.
Абсолютно правильный и логичный ход. И максимальная скорость тоже разумная.
Идею можно без изменений копировать на трёх и более полосные дороги.
И нужно штрафовать за минимальную скорость.
Можно прямо сейчас начинать. На магистральных дорогах (тех которые с буквой М в названии) за езду менее 70, а на автострадах - за езду менее 80. Не может твой автомобиль ехать быстрее - не мешай людям.
Начать можно с левых полос. Фиксировать дронами.
В случае если за тихоходом зафиксировано более двух машин - штраф удваивается.
Но прежде чем переходить к этим карательным мерам нужно увеличить скоростной лимит:
Автомагистрали - 130
Магистральные дороги федерального подчинения (которые на карте с буквой М) - 130.
Все остальные - 110 с возможностью увеличения до 130.
Любое предложение по установке знаков, ограничивающих указанные лимиты трактовать как неумение организовывать дорожное движение, с повешением предложивших и набором новых, которые посмотрят на висящие трупы, и будут устранять "аварийноопасные участки", а не тупо ограничивать скорость.
Источник:
15 комментариев
2 года назад
хайповый заголовок, пост ни о чем. автор мдк.
Удалить комментарий?
Удалить Отмена2 года назад
И человек собирающийся повернуть налево в населённый пункт, будет разнесён на куски вместе с автомобилем, теми кто прёт как угорелый!
Удалить комментарий?
Удалить Отмена2 года назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена2 года назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена