Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Слепец, ставший великим завоевателем и доказавший, что старость – это вторая молодость

Gatsby
115622
год назад · 2650 просмотров

Часто люди после выхода на пенсию теряют вкус к жизни и жалуются на бессмысленность существования из-за невозможности себя где-то применить. Энрико Дандоло – человек, который мог бы многое рассказать о том, что старость – это только начало.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
3 комментария
Лучший комментарий
nikolai711
19

Год назад
После поражения крестоносцев /14.04 .1205 года /под стенами Одрина /Едирне / и пленения императора Болдуина Фландрского ,византийские истори писали ,что Е.Дандоло просто умер от страха .
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
apelsin129
12

Год назад
В истории есть немало неприятных и крайне мерзких личностей. Но некоторых из их числа следовало бы направить под дно ада, в Тартар, навечно. И установить там камеры, чтобы будущие вершители судеб народов имели представление о степени наказания за свои поступки. Вот Дандоло - одна из таких тварей. И Алексей Ангел, связавшийся с ним... Впрочем, вся семейка Ангелов, правившая Византией меньше 20 лет и за это время фактически уничтожившая могущественнейшую империю, сократив ее территорию до одного Константинополя - архигниды уровня Горбачева. Более того, потомок Ангелов через два века стал по сути причиной международной изоляции Византии и ее завоевания турками.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена

На что жалуетесь?