Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Яхта эксцентричного игрока в покер сгорела в Средиземном море

Fuchsia
507084
9 месяцев назад · 4709 просмотров

27-метровая яхта класса люкс, принадлежащая профессиональному игроку в покер по прозвищу "Лев", вспыхнула и затонула у средиземноморского острова Форментера. Пять членов экипажа и двенадцать пассажиров успели покинуть судно Irmao.

Источник:  — переведено специально для fishki.net

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
16 комментариев
Лучший комментарий
Радист
331

9 месяцев назад
По ходу во время эвакуации на
16-ом канале (Channel 16 VHF) было тоже "жарко", когда другие суда откликнулись и пришли спасать находившихся на борту людей.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Для подобных сообщений есть отдельные каналы?
А где можно почитать про судоходные вещания и частоты ? Может книги какие посоветуете?
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Прикладываю фото книги, там представлена общая информация по теме.
Главный редактор книги Алексей Панасенко (руководитель Ассоциации шкиперов, старший преподаватель яхтенной школы RAYS), отличный специалист и очень хороший человек.
Вот ещё информация по теме: Периодически оказываем техническую поддержку (Служба радиообеспечения РГО) во время подготовки судов к экспедициям
https://wte.team/druzheskaya-vstrecha-v-natsionalnoy-assotsiatsii-shkiperov/https://wte.team/druzheskaya-vstrecha-v-natsionalnoy-assotsiatsii-shkiperov/

P.S.: Яхтенный капитан Максим Печеник написал книгу про своё кругосветное путешествие на яхте "Гагарин" - в интернете можно найти. Там в этой книге есть отдельный подраздел про связь на море, автором которого являюсь я.
Там изложил всё кратко и по существу (частоты/каналы, соответствие району плавания, обмен e-mail и трекинг по радиоканалу и т.д.). По сути мой подраздел в книге Максима Печеника это просто наставление (памятка).
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 16 комментариев

На что жалуетесь?