Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

"Мама отказывается сидеть с внуками": молодые родители жалуются на родню, обещавшую помогать

9 месяцев назад · 6074 просмотров

Часто родители почти уговаривают детей завести внуков. Обещают помогать и поддерживать, брать внуков к себе. Однако на деле ситуация разворачивается иначе.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
30 комментариев
Лучший комментарий
kitaevvld
439

9 месяцев назад
Тема не в тему и вообще ни о чём.
Бабушка не обязана няньчить внуков. Если помогает - спасибо. Не помогает - тоже спасибо. Родителям самим думать надо и оценивать свои силы и возможности.
Подобное нытьё - фишка поколения памперс.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
MrBeax
94

9 месяцев назад
Мы со своими детьми сидим сами. Вместе на моря и другие отпуска ездим. Причем - всегда. Сколько раз нам бабушки говорили: привезите детей к нам, пусть у нас побудут, а вы своими делами занимайтесь. Но мы привыкли заниматься своими делами не отдавая детей никому. Мои сестры звонят родителям: приглядите за малым, мне надо помыться, приглядите за малым, мне надо убраться и т.д. и т.п. Мы сами для себя решили, что детей мы родили для себя и справляться с ними будем тоже сами. Я часто вижу как родители летят по Кубам, Доминиканам, а детей оставляют родителям. Потому что: то ли дорого, то ли не охота ими заниматься - мы так не можем - для меня это небольшое предаельство по отношению к детям, им тоже хочется, что-то увидеть, развеяться. Нет денег на семью на Кубу - лети в Турцию, там дешевле. Обиды молодых, что родители не хотят взять ребенка на время отпуска - это типичный современный эгоизм, уверенность, что тебе твои родители все еще чего-то должны.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 30 комментариев

На что жалуетесь?