Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

В Белгородской области украли памятник, обрадовались все жители, но в полицию все же обратились

FOX98
105178
8 месяцев назад · 5757 просмотров

Дело в том, что обелиск был поставлен еще в 90-е годы, в честь погибших итальянцев, воевавших на стороне фашистов во время ВОВ.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
116 комментариев
Лучший комментарий
Комментарий удален

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Pasha Panfilov
−40

8 месяцев назад
Черт его знает... Мало информации, очень от контекста зависит. Если просто прибывали на места где предположительно покойные оказались, и это без зигующего контекста, то, в принципе, хрен с ними, они были неправы, но уж погибли и погибли, памятник вроде не кусается, ну лежат покойники, ну стоит памятник, ну наведывается родня, шапки поснимали, постояли, ушли.
Если же это всё под дудку реабилитации фашизма, какого-нить сепаратизма местечкового (мало ли у кого из местных долбанатиков в жо Европа заиграла и какие мыслишки дурные появились), и прочей такой херни - то сносить это всё на хрен и вообще въезд в Россию запретить.
От контекста зависит - если это тупо на эдаком "кладбище" памятник над погибшими - ок, а если это памятник фашизму как идеологии, с привинчиванием какие фашики молодцы и герои - на хрен, сносить и особо жаждущим подобное ставить статью какую-нить уголовную, чтобы пыл у дурачков поостудился. Ну или звезды прописать, для профилактики ))
В прочем, так... Учитывая что Белгородская область неподалеку от одного волшебного чудо-государства, где с головой давно не дружат некоторые и позиговать рады по поводу и без - ну на хрен, может и хорошо, что убрали монумент, от греха подальше, ну их на хрен с их задвигами и переписыванием истории. Там уже не в итальянцах дело будет даже.
Кароч я подумал, экскаваторщика не осуждаю. Не то чтобы хорошее дело памятники ломать, но понять вполне можно. Понять, простить, или даже похвалить.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 116 комментариев

На что жалуетесь?