Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

«Мужчина - это же очень обременительно»: профессор биологии рассказала, почему сильный пол страдает от того, что дал женщинам образование и равноправие

August
299794
5 месяцев назад · 6333 просмотров

Споры об этом не утихают ни на минуту. Парадокс в том, что всё больше дам встаёт на сторону мужиков.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
107 комментариев
Лучший комментарий
Татьяна
0

5 месяцев назад
Бред чистой воды это "выступление".
Хорошо, допустим, женщина не получила образование и ушла в семью. Родила детей от мужа. Двух, трех, четырех. И вот наш прекрасный адекватный ( не берем в расчет ленивых, безграмотных и не умеющих работать мужчин ) муж, например, заболевает. Или попадает в аварию. От этого никто не застрахован. И вот кормилец семьи становится нетрудоспособным. Что тогда делать женщине, которая без образования пошла рожать детей, чтобы поправить демографию или что-то там еще? Без ВО ей доступен низкоквалифицированный труд - продавец, "менеджер по клинингу или мастер чистоты", повар во "вкусно и точка" и прочие места. Средняя ЗП на таких рабочих местах 30-50 тыс. Сможет ли она на, в среднем, 40 тысяч, прокормить семью из нетрудоспособного бывшего кормильца и защитника и еще, к примеру, 3х детей?

И ведь дело не в эмансипации и так далее. А в банальном здравом смысле и заботе о будущем детей. Что если вдруг мужа уволят, он заболеет и так далее, семья сможет нормально дальше жить, потому что есть второй источник дохода - у жены с образованием и работой. А борщ можно и заказать.

Но об этом, конечно же, просвещённые политические деятели не думают. А лишь оголтело кричат : "Женщинам не нужно образование",видимо, заодно позабыв про гарантированные конституцией РФ права на выбор, образование и так далее для всех в равной степени независимо от пола, нации и прочих биологических характеристик.

Ошибка - что такие люди занимают управленческие позиции.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 107 комментариев

На что жалуетесь?