Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

"А теперь будет бизнес!" Набожная тревелблогерша, кинувшая клиентов на ₽27 млн, пообещала вернуть деньги

KlyaksaZ
99079
5 месяцев назад · 7839 просмотров

Но это не точно. Потому что в ход пошли новые «цыганские фокусы» и продажа интимных подробностей жизни «за хиджабом».

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
93 комментария
Лучший комментарий
Pod77
0

3 месяца назад
Ещё одна такая есть. В Египет свалила.
В сфере туризма действует мошенница - Паштон Жанна, в сообществе с пособниками - Коробковой Юлией и Ямушевой Эллой.

Схема заключается в том, что Паштон по рекомендациям входит в доверие, представляясь экспертом в области туризма и предлагает покупку туров по ценам значительно ниже рыночных

Паштон утверждает что действует от имении ООО ПариЖанка (ИНН 5258111434, г. Нижний Новгород), где номинальным директором и учредителем является ее мать - Фридман Марина Генриховна.

В то же время все оплаты просит вносить не на расчетный счет компании ООО ПариЖанка, а исключительно переводами на карты ее пособников - Коробковой Юлии и Эллы Ямушевой

Объясняет это тем, что за счет взносов наличными имеет значительные скидки от вымышленных партнеров. Вначале как правило просит аванс, затем настаивает что для сохранения цены нужно срочно внести полную оплату.

Берется за любые туристические и иные услуги - бронирование апартаментов в Дубае, туры на Мальдивы, организацию экскурсий и ресторанов. В целом за что принимать деньги ей в настоящий момент абсолютно неважно.

Далее действует по двум различным сценариям - либо к моменту заселения или начала тура внезапно "подводят партнеры", и соответственно идут бесконечные переносы сроков начала, далее обещает возврат денег - и в итоге естественно ничего не возвращает.

Второй сценарий - обещает сделать бронирование на месяц/год, а по факту оплачивает клиенту бронь на 1-2 суток и ежедневно продляет с различных карт. Здесь есть серьезные основания полагать что используется "кардерская" схема - когда брони оплачиваются с краденых зарубежных карт небольшими суммами, чтобы владелец карты ничего не заподозрил. После чего в определенный день средства у нее очевидно заканчиваются и клиента выселяют за неоплату. В одном из случаев клиенту пришлось срочно оплатить своими средствами задолженность чтобы не оказаться в полиции за неоплату.

Старается максимально быть на связи с теми кто может привести ей в пирамиду других клиентов, платит комиссионные агентам.

Сама находится вне РФ, предположительно в Египте г. Хургада, поэтому достаточно легко дает свои паспортные данные, пишет расписки от своего имени на возврат средств и всячески пытается имитировать добросовестность. Отзывы в интернете старательно подчищает.

В настоящий момент от ее действий пострадало более 10 клиентов, общая сумму ущебра превышает 20 млн рублей.

Всем, у кого есть дополнительная информация о ее деяниях и местонахождении - просим связаться в личные сообщения @iseeyouthere
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 93 комментария

На что жалуетесь?