Жители Челябинска устали от прошлогоднего мусора и украсили помойки портретами мэра
Ну а власти во всём обвиняют сугробы и горожан.
Мусорный коллапс в Челябинске случился ещё в декабре прошлого года. Тогда в регионе были рекордные осадки, в которых слегка завязли коммунальщики. Одинаково быстро вывозить мусор и убирать снег не получилось, поэтому некоторые помойки города стали выглядеть так:
Местные власти утверждают, что к контейнерам нельзя было подъехать с 26 декабря из-за сугробов. Но теперь всё ок и если мусоровоз не может добраться до помойки - это вина жителей, нечего перегораживать путь своими машинами.
По состоянию на 3 января все подъездные пути к контейнерным площадкам расчищены. Препятствуют вывозу мусора оставленные возле контейнеров автомобили жителей.
Количество критических точек, требующих незамедлительного вывоза мусора, сокращается. Работа будет продолжаться круглосуточно без выходных.
В мэрии добавили, что ещё 31 декабря направили обращение в прокуратуру и жилинспекцию с просьбой «принять меры реагирования к регоператору ЦКС (Центру коммунального сервиса), ответственному за вывоз мусора в городе».
Ну а жители Челябинска говорят, что мусор таки и не убран. На некоторых помойках появилось изображение мэра города Натальи Котовой. Люди считают, что это ускорит процесс.
Источник:
67 комментариев
Год назад
Думаю, во время выпадения обильных снежных ос
Удалить комментарий?
Удалить ОтменаГод назад
Удалить комментарий?
Удалить ОтменаГод назад
Удалить комментарий?
Удалить ОтменаГод назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена