Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Дом престарелых объединили с детским садом

Fuchsia
507152
2 месяца назад · 1689 просмотров

Вы помните своё детство, когда дни казались такими солнечными и длинными? Возможно, сейчас запах блинов с вареньем или какого-нибудь цветка возвращает вас в дом ваших бабушек и дедушек. И в этих воспоминаниях ваши родные кажутся моложе и здоровее. Так и было: внуки дарят радость и энергию. Поэтому когда под одной крышей совместили детский сад и дом престарелых, обе возрастные группы увидели в этом огромную пользу.

Источник:  — переведено специально для fishki.net

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
10 комментариев
Лучший комментарий
темная_мышь
463

2 месяца назад
Бабушки и дедушки - это прекрасно, вопрос лишь в их душевном здоровье.

Одно дело - если это довольно бодрые и крепкие пожилые люди в своем уме.

Другое дело - люди с тяжелыми старческими заболеваниями и расстройствами. Кто хоть раз общался и тем более ухаживал за ними, знает, что они сами как дети. Испуганные, слабые, больные, капризные дети, которые хотят лето, велосипед и на ручки, а получают старую развалину вместо тела и уже стоящую на пороге смерть.

Зачастую они не понимают, как так получилось и что происходит: почему вчера я был молод и здоров, а сейчас руки как ветки и ноги не ходят, голова вечно в тумане, все болит. Приходят какие-то люди, говорят, что скучают и любят...

Наверное, общение с малышами пойдет им на пользу. Но! Только в роли гостя. Даже давать в руки младенца человеку в деменции, с паркинсоном, с тяжелой старческой энцефалопатией просто опасно для жизни ребенка.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 10 комментариев

На что жалуетесь?