Певец Shaman вернул 14 миллионов в казну Ставропольского края за отменённый концерт
Судя по всему, кто-то купил рекламу в крупных СМИ.
Выступление певца Шамана в Ставрополе оказалось отменено. Большинство жителей региона решили, что почти 15 миллионов за концерт артиста — это слишком большая сумма. Перед этим Шаман выступил в Оргенбурге за 16,6 млн рублей и сумма вызвала немало споров. В минкульте Ставрополя вовсе заявили, что выбор артиста Shaman на праздновании Дня Ставрополя и края связан с патриотичностью его репертуара, исполняемыми духоподъемными песнями, что имеет актуальное звучание в настоящее время.
В итоге, после того, как губернатор Ставропольского края по имени Владимир Владимирович Владимиров спросил жителей о концерте, большинство проголосовали за отмену выступления. После этого концерт отменили, но СМИ сообщают, что власти перевели певцу гонорар за выступление заранее.
Блокнот Ставрополь сообщил, что всё же Шаман отдал все деньги, в стопроцентном размере.
"Согласно платежному поручению ГБУК СК "Краевая филармония" № 209 от 18.09.2024, денежные средства в размере 15 300 300 перечислены в бюджет Ставропольского края", - отметили в прокуратуре региона.
Казалось бы, отдал и отдал. Но многие Telegram-каналы и СМИ заявили, что Шаман "даже не стал брать никакие неустойки за отмену концерта и одностороннее расторжение договора".
Судя по всему, сам Шаман (или его PR-отдел) поняли, что жидко ошиблись и теперь пытаются вытянуть рейтинг артиста.
SHAMAN - 32-летний певец Ярослав Дронов. В последнее время стал довольно популярен. Вместе с этим вырос и ценник на его концерты.
Источник:
92 комментария
6 месяцев назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена6 месяцев назад
Статья: "В Ставрополе по требованию граждан отменили концерт Шамана за 15 миллионов рублей".
Вопрос: Где еще 1 миллион?
Удалить комментарий?
Удалить Отмена6 месяцев назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена