Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Календарь Pirelli 2013 (30 фото)

Как известно, календарь Pirelli уже давно перестал быть просто календарем. Какие-то единицы можно купить на аукционе, а большинство экземпляров получают в подарок избранные клиенты компании Pirelli.

Календарь — одно из самых волнительных ожиданий года, и, естественно, что он стремится идти в ногу со временем и говорить с миром на одном языке.

До сих пор это был язык обнаженного тела, но 40-ой выпуск сильно отличается от своих предшественников. Сексуальность никуда не делась, она просто пошла по другой дорожке, прямиком попав в объятья фотографа Стива Маккари и романтично-живописные окраины Рио-де-Жанейро.


Фотожурналист-путешественник, специализирующийся на документальных съемках из разрушенных и разоренных войнами стран и прославившийся снимком афганской девочки, решил отойти от традиций календаря. Маккари поставил своей целью снять женщин, которые «сексуальны, даже не будучи раздетыми», и определенно преуспел в этом. «Это целеустремленные личности, у которых есть свои идеалы, - заявил фотограф. – И помимо красоты их объединяет еще одна вещь – все они заняты в различных благотворительных проектах. Мне хотелось сфотографировать их в особенном месте, и Рио подходил для этого как нельзя лучше».

В числе героинь нового Pirelli - Адриана Лима, ставшая первой беременной девушкой, фотография которой появилась на страницах легендарного календаря, модели Петра Немцова, Изабели Фонтана, Карли Клосс, Элиза Седнау, Хана Бен Абдесслем и Лия Кебеде, 62-летняя бразильская актриса Соня Брага и певица Мариса Монте. Сам город также можно смело причислить к главным героям. Рио бурлит жизнью в своих исторических кварталах (Лапа и Санта Тереза), в трущобах, барах, ночных клубах, танцевальных центрах, спортзалах и школах, на рынках и автобусных остановках. Город показывает свое истинное лицо, которое сильно отличается от сложившихся стереотипов.



































Источник: prophotos-ru.livejournal.com
Fishki в Телеграм
8 комментариев
Лучший комментарий
Показать 8 комментариев

На что жалуетесь?