В Кемерове задержали автослесаря, который в форме сотрудника МВД вышел на борьбу с самокатчиками
37-летний мужчина катался на велосипеде со световыми эффектами по бульвару Строителей в Ленинском районе, пытаясь отловить нарушителей движения.
На странного сотрудника МВД обратили внимание главным образом потому, что он сам создавал помехи движению.
Мужчину задержали - выяснилось, что к правоохранителям он не имел никакого отношения, а форму сотрудника полиции носил незаконно.
Источник:
На нарушителя порядка составили административный протокол по статье о незаконном ношении форменной одежды, что грозит штрафом до 1,5 тыс. рублей и конфискацией формы.
Но этим история не закончилась - в Росгвардии "герою дня" предложили направить энергию в конструктивное русло и пройти на службу в войска национальной гвардии. Для этого необходимо обратиться в строевое подразделение и пройти медицинскую, психологическую и физическую проверку, а также оценку морально-волевых качеств. Силовики подчеркнули, что такой путь поможет реализовать стремление к порядку и стать полезным обществу.
Источник:

59 комментариев
3 месяца назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена3 месяца назад
У нас специальные отряды в большых городах регулярно устраивают рейды с конфискацией самоката и не хилыми штрафами если без номеров или едет по тротуару или без каски.
Удалить комментарий?
Удалить Отмена3 месяца назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена