Жители Татарстана спасли лебедя с травмированным крылом
В Набережных Челнах мужчины пришли на помощь лебедю, который из-за травмированного крыла не мог взлететь с замерзавшего пруда в Тукаевском районе.
Мужчины окружили испуганную птицу и аккуратно поймали ее, после чего поместили лебедя в мешок для транспортировки в безопасное место. «Не пожарь только его на Новый год», — шутя сказал один из участников спасательной операции. Другой мужчина, Петр, в ответ сказал, что лебедя жарить никак нельзя. Птицу ждет лечение и реабилитация.
Источник:
Ранее этого лебедя местные жители заметили на пруду за Боровецким мостом в Тукаевском районе. По их словам, птица продрогла настолько, что не могла улететь самостоятельно.
Источник:

2 комментария
8 часов назад
Поэтому лучше его не есть, а чтобы радовал глаз. Мужики порядочного человека.
И задавался вопросом, почему грузовик "мрией" назвали. Ему больше "лебедь" подошло бы. Кто видел, как взлетает или садится лебедь живую должны понять.
Удалить комментарий?
Удалить Отмена6 часов назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена