В Москве задержали группу мужчин, незаконно легализовавших более 53 000 мигрантов
Силовики сообщили, что все приезжие уже установлены. Их будут отлавливать и депортировать.
Сотрудники ФСБ задержали в Москве 12 членов преступной группы, которая занималась легализацией мигрантов на территории России в «промышленных» масштабах. По данным следствия, им удалось «узаконить» пребывание на территории России 53 197 приезжих.
«Участники преступной группы организовали крупный канал незаконного пребывания иностранных граждан на территории Российской Федерации путем изготовления фиктивных трудовых договоров», - сообщили в ведомстве.
Источник:
Сообщается, что преступная группа легализовывала мигрантов через оформление фиктивных трудовых договоров. При обыске в их офисе были изъяты оргтехника, поддельные бланки и печати различных организаций.
Среди задержанных был уроженец Одессы 1988 года рождения. При обыске у него обнаружили паспорта Болгарии и Украины. О происхождении других членов преступной группы в ФСБ не сообщили.
В ведомстве добавили, что все мигранты, получившие фальшивые документы, уже установлены. Их депортируют из России и запретят въезд навсегда.
Источник:

8 комментариев
2 часа назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена9 минут назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена45 минут назад
Да там 99,9% можно на выход!
Удалить комментарий?
Удалить Отмена