В Финляндии возбудили уголовное дело против Греты Тунберг
Неуёмную экоактивистку обвиняют в неподчинении полиции.
В отношении самой известной экологической активистки, которая наследила где только можно, внезапно возбудили уголовное дело. В Финляндии шведская активистку обвиняют в противодействии правоохранителям.
Инцидент, из-за которого Тунберг стала фигуранткой уголовного дела, произошёл аж в июне прошлого года в центре Хельсинки. Тогда активистка вместе с товарищами из движения Extinction Rebellion («Восстание против вымирания») организовала шествие по городу, но на улицы Маннергейминтие их остановила полиция и попросила прекратить демонстрацию и разойтись. Тех, кто не подчинился требованиям, доставили в отдел полиции. Среди них, как нетрудно догадаться, была и Тунберг.
Какое наказание ожидает «грозу капиталистов», убивающих планету, пока неизвестно. Скорее всего, она отделается небольшим штрафом, как это уже бывало не раз.
Источник:
Добавим, что 22 ноября в Венеции Тунберг с Extinction Rebellion устроили костюмированную провокацию под лозунгом «Остановите экоцид». Они нарядились в красные одежды и вылили в Гранд-канал зелёную краску. Каждого из участников акции оштрафовали на 150 евро, а также временно закрыли въезд в город.
Источник:
Источник:

56 комментариев
2 дня назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена14 часов назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена19 часов назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена