Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Потрясающие фотографии из космоса (15 фото)

Первый канадец, вышедший в открытый космос, командир Крис Хэдфилд, ветеран двух миссий Звездного шаттла в 1995 и 2001 годах, в настоящее время находится на борту Международной космической станции и в середине марта станет первым канадцем, который будет командовать космической орбитальной лабораторией.
С тех пор, как он прибыл на МКС 21 декабря, он выкладывал фотографии с космической станции в Твиттер. Его потрясающие фотографии, и иногда волшебные описания принесли ему более 300000 фолловеров.

астронавты, мкс, космос,

Канадский астронавт Крис Хэдфилд, член экипажа миссии на Международную космическую станцию, жестикулирует перед запуском Союз-ФГ на русском арендованном космодроме Байконур в Казахстане, 19 декабря 2012 г.

астронавты, мкс, космос,


Сюрреалистическая красота Багамских островов; тут присутствуют все оттенки голубого цвета.

астронавты, мкс, космос,


Пляж Батуми на берегу Черного моря. Идти в ногу с этими фотографиями – это тяжелый труд. Надеюсь, никто не думает, что я бы мог размещать их немного чаще!

астронавты, мкс, космос,


Венесуэльская долина в обрамлении туманных облаков – таинственная, красивая и нереальная.

астронавты, мкс, космос,


Люди нуждаются в прямых линиях, природа такого не создает. Динамичные реки и упорядоченные фермерские хозяйства, Центральная Азия

астронавты, мкс, космос,


Облака, тени и песок играют с моим воображением

астронавты, мкс, космос,


Ньюфаундленд и Лабрадор, без увеличения.

астронавты, мкс, космос,


Космический корабль Союз-ФГ с ракетой-носителем Союз ТМА-07М, транспортирующий американского астронавта Томас Маршберна, русского космонавта Романа Романенко и канадского астронавта Криса Хэдфилда на Международную космическую станцию, стартует с русского арендованного космодрома Байконур. (Dmitry Lovetsky/Associated Press)

астронавты, мкс, космос,


Астронавт Канадского космического агентства Крис Хэдфилд, бортинженер 34 экспедиции, следит за пузырем воды, свободно плавающим между ним и камерой, показывая свое преломляющееся изображение, в едином узле Международной космической станции. (NASA)

астронавты, мкс, космос,


Мы живем на корабле на солнечных батареях, возобновляемых источниках энергии, тем меньше потребности в топливе. Дополнительным преимуществом является красота массивов этих батарей.

астронавты, мкс, космос,


Вулканы смотрятся драматически на рассвете. Они поразили меня, когда я увидел их через объектив.

астронавты, мкс, космос,


(вверху слева) Гранулированные полосы на песке, бережно созданные скульптором-ветром, теплом и временем, в Саудовской Аравии. (вверху справа) С подветренной стороны скалы – защита островка человеческой цивилизации в море оранжевого песка. (внизу справа) Страусиная кожа Сахары. Если изменить угол обзора, Земля начинает казаться другим миром. (внизу слева) Пески Сахары — красивая, спокойная и безошибочная часть поверхности Земли. Просто потрясающе.

астронавты, мкс, космос,


Ледниковые языки в Гималаях.

астронавты, мкс, космос,


Размытые Анды на горизонте в холодном тихоокеанском тумане.

астронавты, мкс, космос,


слева) Везувий, Италия, Новый 2013 год. Выглядит как последствия трудного возраста земли во время полового созревания. (вверху в центре) Место, где Миссисипи впадает в Мексиканский залив. Почва сердца Америки формирует обширную, глубокую дельту. (внизу в центре) Итальянское побережье — как бриллиант в кольце. (справа) Латакия, Сирия – обманчиво спокойный и красивый, берег моря. С такого расстояния смотрится мирной картиной.

астронавты, мкс, космос,


Источник: bigpicture.ru
Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
6 комментариев
Лучший комментарий
Показать 6 комментариев

На что жалуетесь?